Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На карантине в Египте оказались 750 украинцев

На карантине в Египте оказались 750 украинцев
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

В египетских отелях Reef Oasis Beach Resort и Sentido Reef Oasis Senses Resort из-за коронавируса на карантине оказались 750 украинцев. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

- Посольство Украины в Египте сообщает о 750 гражданах Украины, которые находятся на 14-дневном карантине в отеле Reef Oasis Beach Resort (город Шарм Эль Шейх), - сказал он в комментарии УНИАН. 

Ранее сообщалось, что всех украинцев на карантине в Египте проверили на коронавирус COVID-19 - заболевших нет

Консульские зарубежные учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы МИД Украины с 14 марта временно прекратили выдачу виз. Об этом 16 марта сообщили в Министерстве иностранных дел. Информация о возобновлении работы дипломатических учреждений будет обнародована дополнительно.

Ночью 15 марта в "Борисполе" приземлился самолет с 123 эвакуированными из Италии украинцами. Спецрейсом в Киев вернулись пассажиры двух автобусов, которые ранее застряли на итальянско-словенской границе, а также те, кто захотели уехать из Италии. Двое из эвакуированных имеют вид на жительство в Украине и, согласно постановлению Кабинета Министров, могут въезжать в нашу страну, сообщили в Офисе президента.

- Перед посадкой в самолет в Италии все пассажиры прошли медосмотр на признаки возможного заболевания. По информации итальянской стороны, на борт были допущены только здоровые люди, без симптомов болезни. По прибытии в Киев пассажиров также осмотрят медики. На борту самолета находились врачи украинского Центра медицины катастроф, которые должны экспресс-тесты для диагностики на наличие коронавируса, а также бесконтактные термометры. Во время полета врачи проводили медико-санитарный надзор. Экипаж был обеспечен защитными масками и дезинфицирующими средствами, - отметило ведомство.

Абсолютно все эвакуированные подписали согласие на прохождение добровольной самоизоляции в течение 14 дней. За нарушение домашнего карантина предусмотрена ответственность. 

О ситуации с коронавирусом. Фото: twitter.com/UA_MFA_Info 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16 марта поезда перестанут соединять Украину с 9 странами

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о работе Укрзализныци во время карантина.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Египет