Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец помог тысяче россиян незаконно стать гражданами ЕС

Украинец помог тысяче россиян незаконно стать гражданами ЕС
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Контрразведка СБУ задержала украинца, который организовал масштабную схему по превращению граждан РФ в граждан Евросоюза. Он незаконным способом помогал получить гражданство по ускоренной процедуре заручившись поддержкой иностранных чиновников, нотариусов и адвокатов. Об этом 13 марта сообщили на сайте СБУ.

- Сначала украинец искал клиентов в России и изготавливал для них фальсифицированные документы, дающие право на получение гражданства страны ЕС по ускоренной процедуре. Затем он подкупал сотрудников органов юстиции, нотариусов и адвокатов иностранного государства, которые обеспечивали положительное рассмотрение заявок, сдачи экзаменов на знание языка, принятие присяги и других получение других таких документов, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Таким образом гражданство ЕС получали более 100 россиян ежемесячно. Во время следственных действий правоохранители изъяли материалы по незаконной легализации для более тысячи граждан РФ и стран СНГ.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Украинцы с 1 марта смогут попасть в Россию только по заграничному паспорту. Такое решение приняли для того чтобы ускорить процесс перехода через границу. Те украинцы, которые въехали на территорию Российской Федерации до этого момента, смогут вернуться в Украину по обычным паспортам и свидетельствам о рождении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россиянин хотел купить фальшивый украинский паспорт за миллион рублей

Граждан РФ проверяют на причастность к разведывательно-подрывной деятельности.