Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новым представителем Кабмина в Раде стал бывший политолог

Новым представителем Кабмина в Раде стал бывший политолог
Фото: Фото: facebook.com/upgroup.org.ua

Василий Мокан стал новым представителем Кабинета министров в парламенте. Об этом в своих социальных сетях сообщили народные депутаты Александр Качура и Виктория Сюмар по итогам заседания правительства. Позже назначение подтвердили и в "Слуге народа".

- Кабинет министров в Верховной Раде теперь будет представлять народный депутат от фракции "Слуга народа" - Василий Мокан. Он будет отвечать за коммуникацию между правительством и парламентом. Поздравляем с назначением! И благодарим Елену Шуляк за продуктивную работу! - сказано в сообщении пресс-службы партии.

Мокан – депутат-списочник "Слуги народа", глава подкомитета Рады по вопросам национально-патриотического воспитания. До избрания в парламент был известным политологом, не раз выступал экспертом в материалах "КП" в Украине". Мокан сменил ушедшую после отставки Кабмина Алексея Гончарука Елену Шуляк.

Василию Мокану 34 года, он кандидат политических наук, соучредитель консалтинговой компании Ukrainian Politconsulting Group. В 2015 году был кандидатом в депутаты Киевского областного совета от БПП. В Раде прошлого созыва работал помощником народного депутата от БПП Артура Палатного.

Правительство Алексея Гончарука отправили в отставку 4 марта. Новым премьером стал Денис Шмыгаль."Слуга народа" Елена Шуляк была представителем правительства в Раде с 15 ноября 2019 года. Она также является заместителем председателя парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Представителем президента в Раде является вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.

Фото: SlugaNarodu_Official
Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шуляк - об отставке: Не умею "быстро переобуваться"

 

Новости по теме: Верховная Рада Кабмин