Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада открестилась от украинских депутатов, которые ездили в Россию

Рада открестилась от украинских депутатов, которые ездили в Россию
Фото: Фото: zagittya.com.ua

Встреча народных депутатов Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" с представителями Государственной Думы и президентом России Владимиром Путиным состоялись по инициативе самой политической силы. Руководство и представители  фракции не были уполномочены вести переговоры от имени Верховной Рады. Также участники встречи командировки не оформляли. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

- Народные депутаты фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" осуществили частную поездку в Российскую Федерацию и во время этих встреч выражали позицию исключительно своей политической силы, - сказано в публикации.

10 марта президент России Владимир Путин встретился с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком. Они обсудили идею создания "парламентского измерения "нормандского формата" с привлечения парламентариев всех четырех стран: Франции, Германии, Украины и России.

С депутатами Госдумы и другими российскими чиновниками встречались также Вадим Рабинович, Тарас Козак, Александр Колтунович, Ренат Кузьмин и Татьяна Плачкова.

На переговорах присутствовали председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, депутаты Николай Рыжак и Вадим Деньгин. Также украинские депутаты общались с главой фракции партии "Единая Россия" Сергеем Неверовым и главой фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Геннадием Зюгановым, первыми заместителями председателя Госдумы Иваном Мельниковом и Александром Жуковым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп не приедет к Путину на Парад Победы

Отказ американского президента Кремль получил по дипломатическим каналам.