Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Украине: в Черновцах подозревают заболевание у 5 человек

Коронавирус в Украине: в Черновцах подозревают заболевание у 5 человек
Фото: Фото: pixabay.com

В Черновицкую областную клиническую больницу попали еще двое украинцев с признаками коронавируса. Всего госпитализировано пятеро местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Что касается мужчины, у которого ранее обнаружили заболевание, в Лондонской лаборатории подтвердили результаты украинских исследований. 

- Анализы, сделанные Центром общественного здоровья в Киеве, отвечают европейским стандартам и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ОГА, врачи пообщались с родными заболевшего жителя Черновцов, с которыми согласовали план дальнейшего лечения пациента.

Как писала "КП в Украине", у первого в Украине больного коронавирусом результаты повторного теста подтвердили диагноз. По словам замглавы Черновицкой ОГА Натальи Гусак, у 39-летнего жителя Черновцов температура до 37,6 градуса. Сейчас больной проходит симптоматическое лечение. 10 марта врачи проведут консилиум по поводу дальнейшего лечения пациента.

9 марта в Кабинете министров состоялось заседание правительственного антикризисного штаба по противодействию распространения в Украине коронавируса COVID-19, на котором премьер-министр Денис Шмыгаль утвердил новый план по борьбе с заболеванием. Как указано в документе, руководители соответствующих ведомств должны пересмотреть запасы госрезерва на предмет обеспечения средствами индивидуальной защиты населения с учетом трехмесячной потребности и до 11 марта определить объем средств необходим для пополнения госрезерва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина получила более 1000 экспресс-тестов на коронавирус

До конца недели ожидается еще одна поставка.