Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

8 марта политики напоминали женщинам о правах, просили прощения и признавались в любви

8 марта политики напоминали женщинам о правах, просили прощения и признавались в любви
Фото: Фото: кадр из видео

Украинские политики поздравили прекрасную половину нашей страны с Международным женским днем. "КП" в Украине" сделала подборку праздничных пожеланий от народных ибранников и чиновников.

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал праздник 8 марта не "Днем женщин", а "Днем прав женщин". 

-Поясню, в чем разница. Представьте, вы хотите проголосовать на выборах, но вам нельзя. Просто потому, что у вас, например, светлые глаза. А люди с темными глазами говорят, что светлоглазые ничего не понимают в политике, поэтому лучше им не голосовать. Также еще совсем недавно не позволяли голосовать женщинам. Только потому, что они женщины. Это было, по историческим меркам, чуть не вчера. Во Франции право голоса женщинам дали в 1945 году, Бельгии - 1948, Греции - 1952, Швейцарии - 1971 году. Сейчас это кажется абсурдом, - отметил министр.

Новый министр пообещал приложить все усилия на своей должности, чтобы в украинской дипломатии женщины могли максимально реализовывать свои права. По словам Кулебы, феминизация дипломатии является частью его политики.

Фото: скриншот 

Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила укринок с 8 марта и отметила важность этого праздника.

- Дорогие, милые женщины! От всего сердца поздравляю аас с праздником весны, красоты и нежности! 8 марта - очень толерантная дата: кто, что хочет - тот и празднует. Хоть женский день, хоть день борьбы за права женщин, хоть наступление весны. Праздник - на все вкусы и на любые предпочтения. В чем я абсолютно точно убеждена, так это в том, что такой праздник нам необходим. Во времена, когда в стране далеко не все в порядке, когда мы ежедневно преодолеваем какие трудности и проблемы, нам необходимо видеть и чувствовать постоянный луч света, добра, любви. Для того, чтобы быть счастливыми, чтобы надеяться, чтобы воплотить свои мечты. Это очень важно, - написала в своем "Фейсбуке" Тимошенко.

Политик пожелала нашим женщинам в праздник 8 марта весны и любви.

- Именно женщины несут в мир добро и свет. Именно вы храните страну от потрясений и беды, именно ваша забота дает защиту и ощущение покоя, именно ваша незримая сила поддерживает в трудные минуты. Потому что это сила беззаветной любви и красоты. Сила, которая способна преодолеть любые стены безнадежности и отчаяния, - отметила она.

Фото: скриншот 

Дмитрий Разумков

К поздравлениям присоединился и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

- Поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Пусть осуществляются все ваши мечты и желания! Оставайтесь красивыми. Оставайтесь сильными. Отстаивайте свои убеждения и цели. Добивайтесь желаемого. И всегда будьте счастливы!, - написал в "Фейсбуке" спикер парламента.

Фото: скриншот 

Петр Порошенко

Экс-президент украины, председатель партии "Европейская Солидарность" Петр порошенко поблагодарил украинских женщин, которые защищают нашу странц на востоке Украины и делают Украину сильнее.

- Спасибо всем женщинам, которые защищают Украину на фронте, спасают жизни, воспитывают детей, занимаются наукой и бизнесом, просвещением и политикой. Каждая из вас - яркая и неповторимая личность. Каждая из вас достойна не только комплиментов, но и искреннего уважения. Каждая из вас ежедневно делает Украину сильнее, - написала в своем "Фейсбуке" бывший глава государства.

Фото: Фейсбук 

Борис Филатов

Очень оригинально в этом году поздравил женщин с праздником мэр Днепра Борис Филатов. Политик раскрыл тайны всей мужской половины страны и рассказал, о чем на самом деле думают мужчины.

- Буду краток. Без открыток, фоточек и лозунгов. Вселенная лишена смысла без вас. От слова "вообще". Все, что делают мужчины, они делают для вас и ради вас (даже если подчас они не могут себе в этом признаться). Вы и есть основа мироздания. Раскрою вам страшную тайну, дорогие женщины. Мы любим вас. И не только сегодня. Любим всегда и до беспамятства. Но сегодня мы кричим об этом особенно громко. И даже идиотские открытки и мятые тюльпаны, это тоже не просто так. Просто мы иногда по-другому не умеем. Простите нас, дураков, - написал в "Фейсбуке" Филатов.

Фото: скриншот 

Илья Немец

Поздравил укранок с 8 марта и новый министр здравоохранения Украины Илья Немец, пожелав им счастья и здоровья.

- Считаю, что лучшая половина человечества, женщины, заслуживают поздравлений каждый день, не только 8 марта. Желаю им быть в счастье, здоровье и согласии на долгие-долгие годы, - отметил Емец.

Фото: скриншот 

Премьер-министр Денис Шмыголь опубликовал в "Фейсбуке" открытку с надписью: "С праздником".

Фото: скриншот 

Денис Малюська

Министр юстиции Денис Малюська традиционно похвастался необычной фотографией, пытаясь удивить женску половину Украины. Он поздравил всех женщин с праздником и пообещал им обеспечивать и впредь равенство прав.

- Спросил жену, не слишком глупый вид на фото, как для поздравления с 8 марта. Ответила, что после фото вверх ногами уже никто не удивится, а потому С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! Ну и как руководитель органа, ответственного за гендерную экспертизу проектов нормативно-правовых актов, обещаю и впредь обеспечивать равенство прав на нормативном уровне!

Сам министр отмечавет праздник дома. ДЛя своих женщин - жены и трех дочерей, он приготовил завтрак и обед. 

Фото: Фейсбук 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский рассказал, как поздравит любимых женщин с 8 Марта 

Этот праздник президент Украины проведет с супругой и дочерью.