Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый министр ответил на обвинения в порохоботстве

Новый министр ответил на обвинения в порохоботстве
Фото: Фото: facebook.com/oleh.nemchinov

Новым министром в Кабинете министров стал Олег Немчинов. Ранее он занимал должность госсекретаря Министерства молодежи и спорта. Чиновник почти сразу после своего назначения был подвергнут критике. На его страничках в соцсетях нашли публикации, в которых тот якобы активно поддерживал пятого президента Украины Петра Порошенко и критиковал нынешнего - Владимира Зеленского. Немчинов решил прокомментировать упреки.

- Спасибо всем друзьям за поздравления, а хейтерам - за изучение моей биографии и "Фейсбук"-страницы! Не успел приступить к исполнению обязанностей, а уже со скриншотов репостов о ходе избирательной кампании-2019 недоброжелатели перекручивают и комментируют! Я благодарю премьер-министра за предложение стать частью правительственной команды, а президента за то, что для него профессионализм, проукраинская позиция и искоренение коррупции во власти являются приоритетом над тем как ты голосовал в 2019 году! Слава Украине! Героям Слава! - написал он у себя на странице.

Во время голосования за новый Кабмин 3 марта отличился депутат от "Слуги народа" Дмитрий Костюк. Он был единственным представителем партии, который не поддержал назначения. По словам самого парламентария, он был против старых лиц в новом правительстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин версия 2.0: досье на новых чиновников

4 марта народные депутаты отправили в отставку правительство Алексея Гончарука и сформировали новый состав Кабмина.

Новости по теме: Кабмин Владимир Зеленский