Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выступление Зеленского в Раде в 10 цитатах

Выступление Зеленского в Раде в 10 цитатах
Фото: Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский на внеочередном заседании Кабинета министров в течение 25 минут выступал перед депутатами. Полный текст обращения >>>здесь. "КП в Украине" выбрала десять самых ярких цитат из его речи.

1. Да, это первое правительство, где нет топ-коррупции, но не воровать - мало. Это правительство новых лиц, но лиц - мало. Нужны новые мозги и новые сердца. Это правительство знает, что делать, но знать - мало, нужно очень много работать, нужно делать.

2. Мы не должны бояться правды, мы должны признавать ошибки.  Мы постоянно слышали об экономическом прыжке, но есть впечатление, что экономика брала разгон, споткнулась и рискует проехаться лицом по земле.

3. Таможня должна собирать не лайки в фейсбуке, а средства в государственную казну.

4. Нам рассказывали о решительном и бескомпромиссный бой с контрабандой. Но пока выглядит так, что в этом бою контрабанда отправила таможню в нокаут.

5. Я не могу каждый раз становиться и психологом для людей, и кризисным менеджером для некоторых, и коллектором, который требует честно заработанные деньги, и нянькой профильного министерства.

6. Индустриальная слава Украины становится воспоминанием. Мы рискуем, что о нашем промышленный потенциал скоро будут говорить: "Это было давно и неправда".

7. Сегодня в Украине фактически стало выгоднее "присматривать", чем работать. И при всем уважении к международным партнерам, при всей благодарности за их помощь, сегодня граждане нашей страны в наблюдательных советах наших предприятий чувствуют себя национальным меньшинством.

8. Я благодарю госпожу Скалецкую за то, что осталась с людьми в Новых Санжарах. Я благодарю ее за смелость. Но в нашей медицине смелость не может быть одноразовой акцией.

9. ГБР, СБУ, САП, НАБУ, МВД, ОГПУ. У нас уже шесть органов, которые должны обеспечивать порядок, справедливость и правосудие. Неужели не хватает еще одного органа, чтобы окончательно воплотить в жизнь пословицу о семи нянек, у которых дитя без глаза?

10. Мне не стыдно за наше правительство. Но мы хотели бы им гордиться. Это правительство сделало больше, чем все прошлые правительства вместе взятые. Но это, скорее, минус предыдущего Кабмина, а не плюс нашему правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада назначила Шмыгаля новым премьер-министром. Что мы о нем знаем