Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук перед голосованием за свою отставку: У нас очень хороший президент

Гончарук перед голосованием за свою отставку: У нас очень хороший президент

Премьер-министр Алексей Гончарук выступил с речью на внеочередной сессии Верховной Рады перед голосованием за свою отставку. Он поблагодарил президента и министров за совместную работу. 

- Как сказал президент, в этом правительстве не воровали. Когда-то меня спросили про коррупцию и Цэнтрэнерго. Я пообещал решить проблему. Мы приняли решение по менеджменту. Но это не особенная компания. Наше правительство поменяло менеджмент многих компаний. Мы перекрыли многие коррупционные схемы. Поэтому на нас тонны грязи вылили. Но мы не отступили, за что спасибо нашим министрам. Я оптимистический касательно нашего будущего. Я считаю, что у нас очень хороший президент, он очень порядочный человек. За время работы с президентом я не получил ни единого поручения с намеком на непорядочную игру. Шесть месяцев - это очень краткий срок для оценки работы правительства.

В среду Верховная Рада должна проголосовать за отставку министров. Из "старичков" перекочуют в новый Кабмин министр юстиции Денис Малюська, министр инфраструктуры Владислав Криклий, вице-премьер по информатизации Михаил Федоров, министр по вопросам молодежи и культуры Владимир Бородянский (спорт у него отберут) и Тимофей Милованов, который возглавит агропромышленный комплекс.

Гончарук не впервые оказался под ударом. 17 января он уже подавал в отставку. Поводом послужила прослушка совещания, на котором глава правительства сказал, что у президента Владимира Зеленского примитивное понимание экономических процессов. Тогда премьер-объяснил, что решение о его увольнении должен принимать президент. Зеленский заявил, что дает Гончаруку еще один шанс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обещания премьера Гончарука: насколько реально их выполнить

Новости по теме: Владимир Зеленский