Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Супервторник вернул Байдену лидерство среди демократов

Супервторник вернул Байдену лидерство среди демократов

Супервторник в США принес неожиданные результаты. Берни Сандерс, который по результатам первых праймериз демократов в феврале этого года вышел на лидирующие позиции в номинации главный кандидат от демократов, 3 марта неожиданно уступил Джо Байдену.

Как сообщает газета The New York Times, с учетом предварительных итогов Супервторника Байден стал лидером по числу поддерживающих его делегатов. Он победил в 8 штатах из тех 14, где проходило голосование - Массачусетсе, Алабаме, Арканзасе, Вирджинии, Миннесоте, Северной Каролине, Оклахоме и Теннесси.

Берни Сандерс заручился поддержкой пока только трех штатов - Юты, Вермонта и Колорадо. Но он еще может поправить ситуацию показателями в Калифорнии, Техасе и Мэне. Телеканалы Fox News и AP прогнозируют, что Сандерс победил и в Калифорнии. А тот, кто у демократов "берет" Калифорнию, в конце концов и становится главным кандидатом от партии.

Миллиардер Майкл Блумберг, который вложил в свою избирательную кампанию порядка 700 миллионов долларов, победил только в заморской территории - Американском Самоа.

Впрочем, результаты этого Супервторника, в отличие от предыдущих кампаний, еще не означают автоматическую победу Байдена. Для выдвижения кандидатом в президенты от демократов в первом туре голосования на национальном съезде партии 13-16 июля в Милуоки (штат Висконсин) претенденту необходимо заручиться 1991 голосом делегатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На выборах Трамп потратил на бейсболки столько же, сколько Порошенко на всю кампанию

Новости по теме: Новости США Джо Байден