Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Глава ОАСК: Информация об иске Гончарука будет удалена

Глава ОАСК: Информация об иске Гончарука будет удалена
Фото: Фото: УНИАН

После опровержения пресс-службой премьер-министра сообщения Окружного административного суда Киева о том, что Гончарук подал в суд с требованием запретить спикеру Верховной Рады выносить в повестку дня вопрос об его отставке, глава суда Павел Вовк заявил, что информация  с официального сайта ведомства будет удалена. Об этом он написал в "Фейсбуке".

- В связи с появлением на сайте Кабинета Министров Украины сообщения о том, что премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком такое заявление в судебное заседание не подавалась, новость будет удалена с сайта суда, как только для этого появится техническая возможность, до выяснения, в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства Украины, лица заявителя, - написал Вовк.

По словам главы суда, после обнародования пресс-службой ОАСК новости относительно заявления об обеспечении иска, которая поступила сегодня в суд, сайт не выдержал нагрузки большого количества посетителей и, по техническим причинам, перестал работать.

Фото: скриншот 

О ЧЕМ РЕЧЬ

3 марта на официальном сайте Окружного административного суда Киева появилась информация о том, что премьер-министр Алексей Гончарук подал иск, в котором просит запретить спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову выносить в повестку дня вопрос об отставке членов Кабинета министров. На сайте суда отмечено, что заявителем в иске указан Алексей Гончарук, ответчиком — председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, третьим лицом — президент Украины Владимир Зеленский.

В то же время пресс-служба Гончарука заявила, что премьер-министр не подавал иск в суд с просьбой запретить рассмотрение Верховной Радой его отставки, а сообщение распространенное пресс-службой Окружного суда является недостоверной.

БЫЛО ДЕЛО

25 февраля СМИ написали, что Гончарук намерен подать в отставку. А на его место якобы рассматривают Сергея Тигипко. В социальных сетях распространяли список нового правительства, где значились имена бывших политиков - Арсения Яценюка, Лилии Гриневич.

Гончарук 17 января уже подавал в отставку. Поводом послужила прослушка совещания, на котором глава правительства сказал, что у президента Владимира Зеленского примитивное понимание экономических процессов. Тогда премьер-объяснил, что решение о его увольнении должен принимать президент. Зеленский заявил, что дает Гончаруку еще один шанс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук подал в суд на Разумкова: у премьер-министра отрицают

В окружении премьер-министра отрицают эту информацию.

Новости по теме: Алексей Гончарук