Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Порошенко на концерте Фейса: версии экс-президента и рэпера

Сын Порошенко на концерте Фейса: версии экс-президента и рэпера
Фото: Фото: коллаж

Он прокричал мне: "Я сын Порошенко"

Фэйс прокомментировал сына Петра Порошенко на своем концерте в Лондоне. Российский рэпер записал несколько видеосообщений в своем Телеграм-канале, заметила "КП" в Украине". Музыкант признался, что его предупредили, что на выступление, которое состоялось в Лондоне 21 февраля, пришел сын бывшего президента Украины, но заверил, что на сцене Михаил Порошенко оказался не из-за этого.

- Восемь дней назад я выступал в Лондоне и мне сказали, что был международный скандал по поводу того, что я кого-то себе на сцену вытащил. Мне абсолютно без разницы, чей ты сын, чья ты дочь. В гримерке ко мне подошли организаторы и сказали, что о-о-о здесь сын Порошенко. Я такой: Ладно, окей. Потом я выхожу на сцену и начинаю читать свой рэп, и смотрю, как в первом ряду чувак очень жестко месится, и у него на голове какой-то хэдбэнд, на котором написано то ли Фейс, то ли Гоша Рубчинский (у рэпера есть песня, названная по имени этого российского модного дизайнера, - Авт.). Чувак очень жестко разъ***вался и очень часто, когда я нахожусь на своих концертах, я могу вытащить кого-то, если вижу, что чувак жестко месится и дать микрофон, чтобы человек пел, - рассказал Фэйс.

Рэпер заступился за Мишу Порошенко, отметив, что про русских тот ничего не кричал.

- Я крикнул "Русские в Лондоне" - этот человек ничего не кричал, кроме моей песни. Потом по ходу концерта этот пацан сам уже вылез на сцену и был жестко припитый на самом деле, скрывать не буду и прокричал мне: "Я сын Порошенко, давай поговорим после концерта", но ни с кем общаться после выступления я не стал, потому что время было уже полтретьего. Короче, СМИ перестаньте травить пацана, пацан красавчик, потому что слушает Фэйса, - заключил рэпер.

Он что маленький мальчик, у меня разрешение просить?

А в это время журналисты добились от Петра Порошенко комментария по поводу его сына на концерте в Лондоне. Сначала бывший президент не хотел обсуждать Михаила и после первого вопроса о нем просто ушел от прессы в кулуарах Рады. Хотя до этого подробно высказался о том, что думает об отставке Кабинета министров, которая может произойти завтра.

Чуть позже Порошенко догнала журналистка "Радио свобода". Депутат сдался, но пристыдил корреспондентку, заявив, что своими вопросами она работает не на Украину.

- (На русском языке) Мы же уже все вам рассказали. Ну что, ну иди сюда. (Переходит на украинский). Ну как вам не стыдно, ну что я должен это комментировать. Вам сколько лет? А моему сыну 19. Вы звоните маме-папе каждый день, что вам делать, с каким парнем встречаться, на какой концерт ходить? Я на этот концерт не пошел бы. Но если сын считает, что какой-то рокер (я его не знаю) выступает против оккупации Крыма, против власти Путина* и поддерживает российскую оппозицию… Он что маленький мальчик, чтобы у меня разрешение просить? Вы из-за этого не на Украину работаете, - заявил экс-президент, несмотря на явное недовольство своего пресс-секретаря Святослава Цеголко.

История вопроса

Видео с Михаилом Порошенко на концерте российского рэпера в Лондоне появилось в Телеграм-каналах 23 февраля. Сам концерт прошел 21 февраля. Младший сын экс-президента пробрался на сцену к музыканту, который прокричал: "Русские в Лондоне". Сын Порошенко также зачитал несколько слов из песни "Гоша Рубчинский".

Сын Порошенко не первый раз "подставляет" отца. В 2017 году СМИ нашли его фото из британского Concord College в футболке с надписью Russia. В 2019 году во время акции в поддержку экс-президента у здания ГБР в Киеве Миша Порошенко не смог пообщаться с журналистами на украинском языке.

*В интервью ВВС в 2018 году Фейс назвал президента России "злом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко объяснил, почему его сын надел футболку с надписью Russia

 

Новости по теме: Петр Порошенко