Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пристайко спросил у коллеги из Швеции, когда в Украине откроется IKEA

Пристайко спросил у коллеги из Швеции, когда в Украине откроется IKEA
Фото: Фото: twitter.com/MFA_Ukraine

Глава МИД Украины Вадим Пристайко спросил у коллеги из Швеции о приходе IKEA. Об этом Анн Линде рассказала на совместном брифинге в Киеве.

- Господин Пристайко спросил меня, когда IKEA начнет работать в Украине. Должна заметить, что IKEA является приватной компанией и мы как государство не можем влиять на их решение. Но как бывший работник профсоюзов хочу проинформировать вас, что шведские компании, которые работают на украинском рынке, отметили, что номер один требование – более прозрачное и понятное законодательство, и более решительный шаг правительства на борьбу с коррупцией. Мы знаем, что проводятся антикоррупционные реформы и ценим это, - сказала министр иностранных дел.

Анн Линде прибыла в Украину 2 марта. 3 марта она планирует посетить Донбасс.

Украинские власти с нулевых добиваются захода IKEA на украинский рынок. В 2018 году Петр Порошенко заявил, что IKEA заходит в Украину. Свое заявление президент сделал после встречи с главным исполнительным директором шведской компании IKEA Юго-Восточная Европа Стефаном Вановербеке. Позже на сайтах по поиску работы появлялись вакансии в IKEA. СМИ сообщали, что компания арендовала помещения в киевском Ocean Mall. Открыть ТРЦ планировали в 2019 году, новая дата - конец 2020 года.

В 2018 году в Украине открылся первый магазин шведского масс-маркет бренда H&M.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему "мини-IKEA" выгодно открывать магазин в Украине

Почему IKEA, Starbucks и другие мировые гиганты не торопятся на украинский рынок

 

Новости по теме: IKEA Вадим Пристайко Швеция