Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Корниенко заявил об отсутствии эффекта от реформ

Фото: Фото: REUTERS

Во время внеочередного заседания народные депутаты поднимут вопрос отсутствия эффекта от реформ, внедряемых Кабинетом министров. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, слова которого цитирует РБК-Украина.

По словам Корниенко, Кабинет министров должен превратиться в оперативный штаб по устранению угроз.

- Думаю, что в среду мы профессиональный разговор проведем. Как так случилось, что курс, который выбрали 73% населения, и доверие к этому курсу сохраняется, к президенту сохраняется, но по факту - в карманах люди не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют это, в платежках не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют. Учитывая ситуацию с безопасностью, с возможным коронавирусом, нам точно надо пересматривать системно, институционально, что должно делать правительство, - заявил Корниенко.

Глава правительства Алексей Гончарук в свою очередь заявил, что в Кабмине думают об усилении правительства. По словам премьера, кадровые изменения - это командное решение, которое зависит от президента, позиций коллег в парламенте.

ЧТО ЗА ЗАСЕДАНИЕ

По требованию президента Владимира Зеленского 4 марта состоится внеочередное заседание парламента. Согласно повестке дня ВРУ, неделя, на которой созывается внеочередное заседание, является пленарной.

Аппарату Верховной Рады поручено обеспечить подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания 4 марта 2020 года и проинформировать народных депутатов о вопросах, рассмотрение которых запланировано на нем.

Ранее сообщалось о том, что нардепы должны были собраться в 10 утра 4 марта на утреннее заседание, а с 16:00 работать в комитетах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разумков пояснил требование Зеленского о созыве внеочередного заседания Рады 

Спикер парламента Дмитрий Разумков пообщался с президентом Владимиром Зеленским по поводу внеочередного заседания Верховной Рады

 

Новости по теме: реформы Кабмин