Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин постановил платить украинцам за героические поступки

Кабмин постановил платить украинцам за героические поступки
Фото: Фото: Telegram\Алексей Гончарук

Правительство Украины на заседании 26 февраля, приняло решение о введении денежного вознаграждения за совершение героического поступка. Об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук, подводя итоги заседания Кабмина.

- Правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, которые совершили героический поступок. 207 человек получат по 105 тысяч гривен как одноразовую помощь от государства, - сообщил Гончарук.

Также Кабмин принял решение, что студенты на линии соприкосновения будут получать социальную стипендию.

Размер стипендии будет составлять:

  • для студентов учреждений профессионального перед высшими образования - 890 гривен;
  • для студентов высших учебных заведений - 1180 гривен;
  • для студентов учреждений профессионального перед высшими и высшего образования из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, - 2360 гривен.

Гончарук напомнил, что соцстипендия уже выплачивается детям участников Революции Достоинства, участников боевых действий, лиц с инвалидностью вследствие войны, и тем, студентам, родители которых умерли.

- Также социальную стипендию получают дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, а также пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, шахтеры и их дети, дети с инвалидностью и люди с инвалидностью I-III группы, и дети, зарегистрированные как внутренне перемещенные лица, - отметил премьер.

Кроме того, правительство направило 11,6 млн грн на одноразовую денежную помощь семьям трех украинцев, погибших во время участия в АТО, а также 16-ти воинам, которые получили инвалидность вследствие ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук: сколько я себя помню, меня увольняют

Новости по теме: Алексей Гончарук Кабмин