Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гончарук – о предложении Авакова пустить СМИ на заседания Кабмина: это как ящик Пандоры открыть

Гончарук – о предложении Авакова пустить СМИ на заседания Кабмина: это как ящик Пандоры открыть
Фото: Фото: УНИАН

Глава МВД Арсен Аваков предложил открыть журналистам доступ на заседания правительства. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук идею не одобрил. Об этом нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская написала в Facebook.

- Только что Аваков предложил открыть заседание правительства для представителей масс-медиа. Гончарук отметил, что открыть масс-медиа доступ к правительству - это тоже, что открыть ящик Пандоры.  Уже не закроешь, заметил глава правительства, - написала Василевская.

От себя политик, в прошлом работавшая журналисткой, иронично добавила:

- Я считаю, что это окно Овертона следует поскорее захлопнуть и заложить кирпичом.

Фраза "Открыть ящик Пандоры" означает - сделать какое-то действие с необратимыми последствиями, которое нельзя отменить. Окном Овертона называют неприемлемую для большинства общества точку зрения, которая постепенно легитимизируется благодаря ее широкому обсуждению.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что президент Украины планирует заменить Гончарука экс-вице-премьером времен Януковича  Сергеем Тигипко. Владимир Зеленский косвенно подтвердил эту новость, сообщив журналистам, что он "с господином Тигипко встречался".

Василевская написала о предложении Авакова и реакции Гончарука. Фото: facebook.com/ukrjournalist 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук про ипотеку: Наркотиками надо, наверное, либо оружием торговать

Чтобы сегодня выплачивать ипотеку в Украине, нужно торговать наркотиками или оружием. Такое сравнение сделал премьер-министр Алексей Гончарук в эфире "Украина 24".

Новости по теме: Алексей Гончарук Кабмин