Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После Brexit Европейский Союз открыл в Лондоне посольство

После Brexit Европейский Союз открыл в Лондоне посольство
Фото: Фото: скриншот из видео

Европейский союз намерен открыть в Лондоне дипломатическое посольство, который возглавит португальский дипломат Жуан Вале де Алмейду. Об этом сообщает "Укринформ".

- Дипломатическая миссия начинает работу с сегодняшнего дня. Она заняла помещение бывшего представительства Еврокомиссии в Лондоне. Помимо стандартных дипломатических функций делегация ЕС будет отслеживать выполнение соглашения о Brexit между Брюсселем и Лондоном. Кроме того, ей предстоит повышать осведомленность о правах граждан ЕС в Британии после Brexit, - заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Как писала "КП в Украине", 31 января 2020 года в 23:00 по Гринвичу, Великобритания официально покинула Европейский Союз. Страна являлась членом Европейского Союза 47 лет.

С 1 февраля Британия не почувствует особых изменений в связи с новым статусом. Ведь по договоренности с ЕС начинается переходный период, в течение которого Великобритания продолжит применять законы ЕС, но больше не будет представлена ​​в институтах Евросоюза.

Переходный период нужен для того, чтобы граждане и предприятия имели больше времени для адаптации к новым условиям, а Лондон и Брюссель могли договориться о будущих торговые отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Brexit: Великобритания вышла из Европейского Союза 

Сотни горожан пришли вечером на парламентскую площадь в Лондоне, отсчитывая последние минуты до выхода из ЕС.