Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Украину приедет президент Турции Эрдоган

В Украину приедет президент Турции Эрдоган
Фото: Фото: Википедия

В рамках рабочего визита 3 февраля в Украину приедет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- В рамках этого проекта необходимо обеспечить, чтобы основные положения и формат были определены, а также были решены задачи стратегической радикальной революции в Украине и Турецкой республике Владимира Зеленого и Реджепа Тафа. Время, в течение которого стороны должны обсудить проблемы со стратегическими последствиями для всех, кто страдает от насилия, - подчеркнули в Офисе президента.

Турецкий лидер примет участие в работе Украинско-турецкого бизнес-форума, а также планируется подписание ряда двухсторонних документов в рамках Стратегического совета.

В ноябре Зеленский и Эрдоган провели беседу по телефону. Тогда лидеры двух стран обсудили состояние подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции.

Президенты отметили обоюдную настроенность на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Также они согласились с важностью активизации переговорного процесса по подготовке к заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 дней с новым газовым договором. Почему упал транзит и причем здесь "Турецкий поток"

После подписания документа Россия снизила объемы прокачки газа через Украину и запустила новый газопровод.