Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук встретился с коллегой из Финляндии: Два самых молодых премьера на одном фото

Гончарук встретился с коллегой из Финляндии: Два самых молодых премьера на одном фото
Фото: Фото: Телеграм Гончарука

Алексей Гончарук похвастался фотографией двух самых молодых премьеров в мире. В своем Телеграме глава Кабмина сообщил, что первую встречу на экономическом форуме в Давосе провел с коллегой из Финляндии Санной Марин.

- Первая встреча в рамках рабочего визита в Давос - с премьер-министром Финляндии Санной Марин. Последняя встреча на уровне правительств стран состоялась еще пять лет назад. Украина - один из крупнейших развивающихся рынков. Призвал Финляндию инвестировать в Украину, - описал Гончарук результаты встречи.

Премьер добавил, что они обсудили усиление сотрудничества в образовательной сфере, в частности, в рамках проекта "Финская поддержка реформы украинской школы". Проект направлен на реформирование системы школьного и профессионально-технического образования в Украине.

Санна Марин также написала о встрече. Однако, на возраст упор делать не стала.

- Я встретила своего коллегу Алексея Гончарука за обедом в Давосе. Финляндия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Минские соглашения должны быть полностью выполнены. У нас также были хорошие дискуссии по вопросам образования, климата и устойчивой энергетики, - лаконично написала она в Инстаграм.

Алексей Гончарук стал премьер-министром в 35 лет, он самый молодой глава Кабмина в истории независимой Украины. Правительство Украины назвали самым молодым в Европе. Санне Марин 34 года. Она стала премьером в декабре.

Форум в Давосе проходит в этом году с 20 по 24 января. Владимир Зеленский прибыл в Швейцарию 22 января и выступит на форуме в этот же день.

Самые молодые главы правительств

  • Премьер-министр Финляндии Санна Марин, 34 года
  • Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, 35 лет
  • Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, 39 лет
  • Премьер-министр Эстонии Юри Ратас, 41 год
  • Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, 43 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто подвинул Гончарука в рейтинге самых молодых премьер-министров

Санна Марин родилась в Хельсинки в 1985 году. Она воспитывалась в однополой семье - мамы и ее партнерши. В интервью политик рассказывала, что во время учебы в школе чувствовала себя невидимкой. Она боялась осуждения и не могла открыто говорить о своей семье.

 

Новости по теме: Алексей Гончарук Давос 2020