Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура открыла дело из-за угроз жизни нардепов

Прокуратура открыла дело из-за угроз жизни нардепов
Фото: Фото: reuters

Прокуратура открыла дело из-за угроз жизни двум народным депутатам. Заявления они подали в ноябре прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе Офиса генпрокурора, передает Интерфакс-Украина.

- После регистрации они попали на рассмотрение в уже бывшего заместителя начальника Департамента - начальника управления надзора за соблюдением законов Национальной полицией Украины. Он, в свою очередь, направил эти заявления к уже бывшему заместителю прокурора города Киева, - объяснили в ведомстве.

В то же время в прокуратуре отмечают, что заявление не рассмотрели "должным образом из-за того, что указанные лица в тот период увольнялись из органов прокуратуры и, вероятно, не могли обеспечить должную дисциплину подчиненных о регистрации уголовных производств".

Других подробностей в ведомстве не сообщили, как и фамилий народных депутатов. Как пишет "Интерфакс-Украина", речь идет о парламентариях от фракции "Голос" Александре Устиновой и Ольге Стефанишиной. Речь идет о заявлении экс-советника министра здравоохранения Александра Чумака об "отбитии бошек".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похитители потребовали полмиллиона долларов за помощницу нардепа [фото, видео]

Злоумышленники больше месяца просчитывали все детали преступления, чтобы в результате получить выкуп в размере полмилионна долларов. Похитителей задержали во время нападения на женщину. Во время осмотра места неудавшегося похищения у нихнашли молоток, нож, гранату и, как отметили правоохранители, два шприца с похожим на наркотики веществом. 

Новости по теме: ГПУ