Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похитители потребовали полмиллиона долларов за помощницу нардепа

Похитители потребовали полмиллиона долларов за помощницу нардепа
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

В Киеве пытались похитить помощницу народного депутата. Злоумышленники больше месяца просчитывали все детали преступления, чтобы в результате получить выкуп в размере полмилионна долларов. Похитителей задержали во время нападения на женщину. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

- Во время досудебного расследования установлено, что они тщательно готовили это преступление. Они следили за местом работы будущей жертвы, изучали ее график и даже подготовили место, где после похищения будут ее удерживать, - отметили в ведомстве.

Во время осмотра места неудавшегося похищения у злоумышленников нашли молоток, нож, гранату и, как отметили правоохранители, два шприца с похожим на наркотики веществом. Задержанными оказались двое ранее судимые украинцы. Им 31 и 47 лет соответственно.

Дело открыто по части 3 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и части 3 статьи 15, части 4 статьи 189 (покушение на вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Как отметили в Нацполиции, мужчинам грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о предъявлении им подозрения. В ведомстве не раскрывают фамилии пострадавшей в этой истории.

Мужчины больше месяца готовили преступление. Фото: пресс-служба Нацполиции
У злоумышленников есть судимости. Фото: пресс-служба Нацполиции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области неизвестные в масках похитили мужчину и пытали его паяльной лампой