Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам усложнят въезд в Европу: в 2021 году запустят новые правила

Украинцам усложнят въезд в Европу: в 2021 году запустят новые правила
Фото: Фото: Dengi.ua

С 2021 года жители украины будут ездить в страны Европейского Союза по новым правилам. Для того, чтобы посетить Шенгенскую зону предстоит пройти дополнительную проверку за отдельную оплату. Об этом сообщает "Обозреватель".

-  С одним лишь биометрическим паспортом и без прохождения авторизации вас в ЕС не пустят, потому что в ЕС запускают систему авторизации въезда в Шенгенскую зону, которая будет действовать только для стран, освобожденных от визовых требований для въезда в ЕС, в том числе и для Украины, - отмечает издание.

Согласно новому решению Европарламента, на европейских границах предусмотрено усиление контроля. Документом предусмотрено введение системы ETIAS (Европейская система авторизации и информации о путешествии). 

Так, в странах Европы появится единая база данных о пересечении путешественниками границы Шенгена. Туристы будут заполнять анкеты в электронном виде за 96 часов до времени вылета - если гражданин не имеет судимости, не нарушал никаких правил в ЕС и не пребывал в конкретных зонах ведения военных конфликтов, то его пропустят через границу.

При представлении законопроекта в Брюсселе подчеркнули, что 95% заявителей будут получать положительный ответ автоматически, в течение нескольких минут после подачи заявки. Еще 3-4% будут одобрены после того, как их заявку рассмотрят клерки центрального европейского органа, который будет контролировать работу этой системы. Стоимость проверки составит 7 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин ужесточил правила выезда в Россию. Теперь только по загранпаспорту

Обратно можно будет вернуться и по внутреннему паспорту.