Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле военные прервали выступление премьер-министра Нетаньяху, чтобы эвакуировать его в бомбоубежище

В Израиле военные прервали выступление премьер-министра Нетаньяху, чтобы эвакуировать его в бомбоубежище
Фото: Фото: пресс-служба

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху эвакуировали в бомбоубежище, забрав его с  мероприятия в городе Ашкелон на юго-западе страны. Как пишет Times of Israel,  в момент, когда сработали сирены воздушной тревоги, Нетаньяху выступал перед зрителями.

В сети уже появилось видео происшествия. На нем видно, как  Нетаньяху с женой уходит со сцены и их увозят в соседнее убежище. Премьер-министр вернулся минут через 15 – после того, как израильские военные сбили ракету с помощью системы ПРО "Купол". Пострадавших не было. Нетаньяху сразу же пригрозил запустившим ракету.

- Человек, который выпустил ракету в прошлый раз, больше не с нами. Человек, который сделал это в этот раз, должен начать собирать вещи, - подчеркнул он.

Напомним, 2 марта 2020 года, в Израиле пройдут парламентские выборы, которые станут третьими за год. Еще в  сентябре 2019 года Нетаньяху пообещал аннексировать Иорданскую долину в случае победы его партии "Ликуд" на всеобщих выборах. В конце ноября армия Израиля нанесла массированный ракетный удар по позициям батальона "Аль-Кудс" иранского Корпуса и сирийских Вооруженных сил на юго-западе Сирии. Вооруженные силы Израиля сообщили, что это были ответные удары за обстрелы Голанских высот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нетаньяху назвал выдвинутые ему обвинения попыткой заговора

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал свое обвинение в коррупции. Глава правительства заявил, что дело политически мотивированно и направлено на его отстранение от должности.