Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Найем поделился SCRUM-методом управления "Укроборонпромом"

Найем поделился SCRUM-методом управления
Фото: Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Новый глава госконцерна "Укроборонпром" Мустафа Найем рассказал, что его рабочий день стартует на час раньше, чем у остальных работников (08:45). А заканчивается в 21:00 -22:00.

- Я стараюсь приходить на час раньше - так проще планировать день и не приходится извиняться за опоздания. Поначалу после долгих лет работы в журналистике, а потом в Верховной раде это давалось нелегко, но теперь это уже привычный ритм - с 07:45 и вот до 21-22, - признался он.

Также Найем поделился используемым им методом управления компанией. Глава "Укроборонпрома" отметил, что не имеет значения, сколько времени ты проводишь на рабочем месте, главное - эффективность труда.

- У нас в офисе мы используем SCRUM-метод управления проектами. Это не болезнь и не модное словечко, а простой и понятный метод управления проектами... Если коротко - это отслеживание групповой динамики на огромном физически повешенное на стене полотне с табличками и стикерами. Методология заставляет измерять свою работу не только часами - по большому счету проведенное на работе время отражает только затраты человеко-часов. SCRUM же показывает конкретно твой личный результат - как быстро лично ты добиваешься очень четко поставленных целей.Ведь на самом деле плевать, сколько ты сидишь на работе, если в результате это никому не помогло, - написал он в "Фейсбуке".

Найем заодно поделился итогами работы за 16 декабря:

  • Предварительно согласованы предложения Концерна по финансовому оздоровлению на 2020 год. Документ готовился уже несколько месяцев под чутким руководством министерства экономики. Вышли на финишную прямую. На следующей неделе будем защищать у премьер-министра и министра финансов.
  • До конца года при поддержке Посольства Великобритании в Украине будет определен победитель тендера на экспертные консультации по внедрению корпоративного управления "Укроборонпрома". Общая стоимость проекта 2 101 672 грн, которые будут предоставлены Британским посольством.
  • Активно готовим встречу руководства Концерна с коллективом ГП "Антонова". Судя по поступающим сигналам, у сотрудников много вопросов к команде Концерна, в том числе, относительно дальнейшей реформы авиадивизиона в целом и "Антонова" в частности. Будем решать эти вопросы с глазу на глаз, возможно уже на этой неделе встретимся с коллективом и ответим на все вопросы. Опережая некоторые вопросы, скажу, что: нет, мы не собираемся застраивать территорию предприятия; нет, никто не будет и не собирается что-либо ликвидировать в дивизионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найем: "Укроборонпром" готовится к корпоратизации и смене бренда

С 25 ноября он пообещал рассказывать подписчикам о "хрониках" концерна.