Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Импичмент Трампа: В Конгрессе обосновали обвинения против президента США

Импичмент Трампа: В Конгрессе обосновали обвинения против президента США
Фото: Фото: Википедия

Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа обвиняют в том, что поставил свои личные политические интересы выше национальной безопасности, свободных и честных выборов и системы сдерживания и противовесов. Об этом сообщает "Укринформ".

- Мы не можем полагаться на последующие выборы как на средство противостояния противоправным действиям президента в то время, как президент угрожает честному проведению выборов. Мы должны действовать немедленно. Он совершил злонамеренные действия, которые будет продолжать совершать, если его не остановить, - указано в отчете Юридического комитета Палаты представителей Конгресса.

Как отметили члены Комитета, обращение Трампа с просьбой об иностранном вмешательстве в выборы 2020 года и последующие попытки его администрации заблокировать расследование Палаты представителей является причиной для импичмента.

В документе указано, что накануне выборов в следующем году Трамп выбрал определенную модель поведения и скорее всего, продолжит этот путь.

ДОСЛОВНО

Речь идет об официальных обвинениях, которое выдвинул Трампу юридический комитет Палаты представителей, 10 декабря. Согласно предъявленным документам, президента США подозревают в злоупотреблении служебным положением и препятствии работе Конгресса, в том числе — оказание давления на украинского лидера Владимира Зеленского и блокировании военной помощи Украине из-за личной выгоды.

Об импичменте Трампу из-за Украины заговорили в конце сентября. Белый дом пошел на беспрецедентный шаг и опубликовал выдержки из телефонного разговора с Владимиром Зеленским. В конце ноября юридический комитет Палаты представителей опубликовал 300-страничный доклад, посвященный "преступлениям и правонарушениям" Дональда Трампа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп назвал "смехотворными" предъявленные ему обвинения

Президент Соединенных Штатов назвал своего оппонента коррумпированным политиком.

Новости по теме: Дональд Трамп конгресс США