Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Джулиани рассказал об отравлении Шокина и сговоре демократов с Украиной

Джулиани рассказал об отравлении Шокина и сговоре демократов с Украиной
Фото: Фото: Википедия

До выборов президента США остается меньше года, однако борьба демократов с республиканцами уже в самом разгаре. Дональда Трампа, который постарается пойти на второй срок, пытаются выбить из президентской гонки процедурой импичмента. Нынешнего президента обвиняют в том, что он оказывал давление на власти некоторых стран, в том числе Украины, чтоб получить компромат на своих политических оппонентов.

В стане самого Трампа считают, что кампания против него развернута не случайно. Цель демократов – не только победить в президентской гонке, но и прикрыть следы собственных преступлений. Чтобы это доказать американский лидер отправил в Украину своего личного адвоката Руди Джулиани. Десять дней назад он вернулся в США и теперь грозится рассказать всю правду об импичменте Трампа и заговоре демократов с Украиной. По его словам, обнародованная им информация приведет к тому, что в Киеве полетит много голов.

- Будапешт, Киев, Вена. После сотен часов и месяцев исследований я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичменте, который не содержит никаких правонарушений со стороны Дональда Трампа, - написал Джулиани в своем Твиттере.

По его словам, процедура импичмента была запущена демократами с целью скрыть их заговор с украинской властью и многочисленные факты коррупции, связанные с Украиной.

- Факты свидетельствуют, что коррупция в 2016 году была настолько обширной, что президент был обязан просить о расследовании США-Украина. Импичмент – часть прикрытия демократов. Вымогательство, взяточничество и отмывание денег Байдена выходят за всякие рамки. Также Национальный комитет Демократической партии США встпил в сговор с Украиной, чтоб уничтожить Трампа как кандидата в президенты, - отметил Джулиани.

Адвокат американского лидера утверждает, что ему удалось собрать достаточно документов и свидетелей, чтоб доказать преступные действия демократов. Всю собранную информацию Джулиани намерен представить в фильме, который будет посвящен сговору демократов с украинскими властями.

Отравление Шокина и отмывание денег Burisma

Бывший Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уже давно не общается с прессой. Недавно он пытался восстановиться в должности через суд, но проиграл. В конце 2018 года он хотел попасть в США, чтоб встретиться с Джулиани, однако ему отказали в визе. Как оказалось, не случайно. Теперь Джулиани сам приехал к Шокину.

- Свидетель Шокин был уволен из-за угроз Байдена не выделить миллиард долларов жизненно важной для Украины помощи США. Медицинские записи Шокина указывают на то, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. Если это станет известно в Украине, то полетит много голов, - пишет Джулиани.

Адвокат опубликовал запись, на которой видно, как он беседует вместе с бывшим украинским Генпрокурором. Эти кадры также станут частью обещанного фильма.

Также в качестве свидетеля по данному скандалу согласился выступить еще один бывший Генпрокурор Украины Юрий Луценко, который подтвердил, что Шокина не выпустили в США по личному указанию тогдашнего американского посла в Украины Мари Йованович.

- Свидетель Юрий Луценко, наследник офиса Шокина. Записи о том, что посол Йованович клятвопреступила как минимум дважды. Документ показывает, что она отказывает в визах свидетелям, которые могут доказать коррупцию Байдена и демократов. Четкое доказательство отмывания денег Burisma&Biden's., - отмечает Джулиани.

По правде говоря, Мари Йованович не особо скрывала данную информацию. Не так давно она дала показания в Конгрессе США, где объяснила, что отказала Шокину в визе только потому, что он указал неправдивую цель своего визита.

- В этой заявке он указал, что планирует посетить своих детей, живущих в США. Сотрудники консульства поняли, чья именно это заявка. И что этот человек известен своими коррупционными деяниями. Они спросили меня, я ответила: "Что бы вы сделали, если бы это был не Шокин, а просто какой-то другой бизнесмен?" Они ответили: "Не дали бы ему визу". Следующее, что мы знаем, - Джулиани звонил в Белый дом помощнику госсекретаря и рассказывал, что я заблокировала визу для Шокина. Потому что Шокин должен был приехать в США, чтобы предоставить ему информацию о коррупции в посольстве. В том числе, и о моей коррупции, - рассказывала Йованович.

По ее мнению, Шокин изначально врал, потому что истиной причиной поездки была не встреча с детьми, а встреча с Руди Джулиани.

КСТАТИ

Джулиани и сам фигурует в деле об импичменте

Руди Джулиани является одним из фигурантов большого дела, в рамках которого Дональду Трампу пытаются объявить импичмент. Ранее американские топ-чиновники и дипломаты высшего звена дали показания перед Конгрессом, в которых рассказали очень много интересного о взаимоотношениях с Украиной. Изначально считалось, что слушания будут закрытыми. В действительности, все показания стали достоянием общественности и теперь мы получили ответы на многие вопросы. Пойдем по порядку.

Из этих самых показаний стало известно, что Джулиани оказал ключевое влияние на представление Трампа об Украине. Именно он представил главе США Украину как очень коррумпированную страну.

СПРАВКА "КП"

Рудольф Джулиани - личный адвокат Дональда Трампа. Американское издание The New York Times утверждает, что он требовал от новых украинских властей компрометирующие данные на вице-президента США Джо Байдена. Несколько раз встречался с влиятельными людьми из окружения Владимира Зеленского, в частности с одним из кураторов внешнеполитического направления в Офисе украинского президента Андреем Ермаком, чтобы убедить его возобновить следствие по делу сына Байдена Хантера,  члена правления компании Burisma Holdings. Деятельность Джулиани в Украине вызвала вопросы у американской прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США опубликовали доклад об импичменте Трампа

Комитет по разведке Палаты представителей Соединенных Штатов опубликовал доклад об импичменте президента Дональда Трампа с обвинением в злоупотреблении властью. Данный документ, составленный Демократической партией основан на показаниях 17 свидетелей, которые на протяжении нескольких месяцев, а также во время заседаний открытых слушаний.