Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук анонсировал увольнения в Одесской ОГА из-за пожара

Гончарук анонсировал увольнения в Одесской ОГА из-за пожара
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук съездил в Одессу после пожара в местном колледже. В связи с происшествием глава правительства анонсировал увольнения в обладминистрации.

- Лично я принял сегодня решение, мы провели совещание со всеми коллегами, было принято решение освободить руководителя департамента образования Одесской ОГА. Человек, который отвечал за учебную часть в области, он по определенным причинам не справился с этими обязанностями, - приводит слова Гончарука агентство УНН.

По его словам, далее увольнения пройдут в управлении ГСЧС Украины.

- Так же я обратился к руководству ГСЧС для того, чтобы отстранить, а затем и освободить, руководителя Одесской ГСЧС и соответственно заместителя, который отвечал за профилактику. Поэтому очевидно, что государство должно направлять свои ресурсы и усилия на то, чтобы таких трагедий бы не случалось, а не на то, чтобы потом героически преодолевать эти ужасные последствия, - добавил премьер.

Пожар начался около 10 утра среды, 4 декабря, когда в здании было около 400 человек. По предварительным данным, произошло короткое замыкание удлинителя в учительской на третьем этаже. По словам спасшихся студентов, сигнализацию они не слышали.

6 декабря простились с первой жертвой трагедии, студенткой Ксенией Бабенко, 7 декабря похоронили преподавателя Анну Бортюк.

Правительство создало комиссию по расследованию причин пожара.

Фото
Фото
07 Декабря 201914:23

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы подумали, что это учебная тревога, потому что сигнализация не сработала"

Новости по теме: Алексей Гончарук