Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Луценко с женой нашли трипольские узоры во время поездки в Китай

Луценко с женой нашли трипольские узоры во время поездки в Китай
Фото: Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Бывший украинский генпрокурор Юрий Луценко выложил внушительное количество фотографией со своей поездки в Китай. Там он вместе с женой Ириной пробыл 10 дней. За это время экс-глава ГПУ успел полюбить Поднебесную и обнаружить в ней сходство с Киевской Русью. Заодно Луценко съязвил по поводу того, что блогер Сергей Лещенко не сообщил о его отъезде.

- Наверное, Сережа занимался концертом жены в Москве, - написал бывший генпрокурор в "Фейсбуке", а в комментариях добавил,что диджей Nastia в России развлекает "оккупантов, которые убили 15 тысяч наших солдат".

По словам Луценко, у него есть 10 причин любить Китай. Это его история и культура.

- Так круто распознавать трипольские узоры в орнаментах первой династии Чжоу, а в первом императоре Цинь Ши Хуанди с его 80-тысячной загробной армией и последующей династии Хань - "наш" Рим. Поучительно видеть Великую Стену, которая в конечном итоге не остановила ни гуннов, ни монголов, ни манджуров. И проблема не в камнях, проблема - как и у нас - во внутренних смутах.
Расцвет культуры Тан сразу напоминает Киевскую Русь, Юань и Цинь - наши подмонгольские и подроссийские времена. Китай - это цивилизация, которая за 5000 лет развития пережила все. И кроме последних 300 лет всегда была впереди, - поделился размышлениями экс-глава ГПУ.

А еще, по мнению Луценко, Starbucks и KFC красиво смотрятся на фасадах традиционных китайских домов с загнутыми крышами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интервью Луценко: о курсах английского, "Украинагейте", умных олигархах и о "творческих планах"

Экс-генеральный прокурор поговорил с журналистами после возвращения в Украину.