Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вятрович вспомнил Бога, принимая присягу депутата в Раде

Вятрович вспомнил Бога, принимая присягу депутата в Раде
Фото: Фото: Фейсбук

Владимир Вятрович принял присягу народного депутата. Бывший глава Украинского института национальной памяти вышел к трибуне в костюме и однотонной вышиванке.

- Присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа. Клянусь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников. И пусть в этом поможет мне Бог, слава Украине! - произнес прошедший в парламент Вятрович в начале пленарного заседания 3 декабря. Последнюю фразу он добавил от себя.

В своем Фейсбук Вятрович опубликовал тексты присяг Украинских войск Симона Петлюры и Украинской повстанческой армии. Вятрович написал, что его присяга стала возможна, потому что когда-то придерживались своей те, кто присягал с оружием в руках.

Бывший президент, а ныне депутат Петр Порошенко в своем Твиттере поздравил Вятровича и заявил об усилении своей команды.

Владимир Вятрович прошел в Верховную Раду по списку "Европейской солидарности" Петра Порошенко после того, как свой мандат сложила Ирина Луценко. Она сообщила, что не может исполнять обязанности парламентария из-за состояния здоровья.

Следующей в списке была 30-летняя экс-заместительница министра энергетики Наталья Бойко, но она решила остаться работать в сфере.

Владимир Вятрович запомнился на посту главы института памяти по декоммунизации. Название "Верховная Рада" он также называл советским наследием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джокер написал новоиспеченному депутату Вятровичу от имени "слуги народа" Бужанского