Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Джокер написал новоиспеченному депутату Вятровичу от имени "слуги народа" Бужанского

Джокер написал новоиспеченному депутату Вятровичу от имени
Фото: Фото: УНИАН

Владимир Вятрович опубликовал переписку со "слугой народа" Максимом Бужанским, а позже признал, что переписывался не с депутатом, а с подставным лицом.

Вечером 12 ноября бывший глава института памяти опубликовал в своем Фейсбук скрин сообщения от номера с фотографией Бужанского. В нем депутат матами предупреждает прошедшего в Верховную Раду Вятровича не выступать против него в парламенте.

- Товарищи, нет, номер не мой, и я не вступал в переписку с Вятровичем. Провокация, бывает. Провокация Вятровича, я имею в виду, - тут же написал "слуга народа" в своем Телеграм-канале.

Вятрович объяснил в новом Фейсбук-посте, что ему жаль, что он принял сообщение за настоящее. Однако, Бужанский известен "своей вежливостью и нескрываемыми симпатиями ко мне и моей работе".

Если вы думали, что это конец истории. Нет. После всего этого пранкер Джокер опубликовал в Телеграм-канале скрин переписки с Вятровичем, из которой следует, что Бужанским мог представиться он или знакомый ему человек. Бужанский, комментируя переписку в эфире телеканала "Наш", заявил, что знает, кто скрывается за маской.

Зачем писать Вятровичу

12 ноября Верховная Рада поддержала просьбу Ирину Луценко о сложении мандата. Экс-представитель президента Порошенко в парламенте уходит из-за проблем со здоровьем. Следующей в списке партии "Европейская солидарность" на попадание к Раду была 30-летняя заместитель министра энергетики Наталья Бойко, однако она осталась работать в правительстве, и ее место занял Владимир Вятрович.

- Я иду в политику ради того, чтобы Украина была родным домом, в котором живешь в достатке и куда с радостью возвращаешься. Чтобы наши дети общались между собой на украинском, не пренебрегая иностранными языками, знали бы нашу историю, неискаженную из-за рубежа и с уверенностью смотрели в свое будущее, неомраченное ни войной, ни сдачей страны. Лично я уверяю: не пойду ни на какие компромиссы в отношении национальных интересов… Иду, чтобы строить украинский мир и останавливать "русский мир", - заявил Вятрович на свой странице в соцсети.

После увольнения из института, Владимир Вятрович признавался, что не спешит с новым местом работы и хочет отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пранкеры Вован и Лексус: С "Джокером" не знакомы, но сработал он хорошо

Переписка глазами Вятровича...
...и глазами Джокера.

 

Новости по теме: Владимир Вятрович пранкер