Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Богданец рассказал о своей судимости: "Один раз ударил, не рассчитав силу"

Фото: Фото: facebook.com/andriy.bogdanet

Бывший народный депутат Игорь Мосийчук рассказал, что у "слуги народа" Андрея Богданца есть судимость за хулиганство и телесные повреждения. Богданец не стал отрицать эту информацию, а рассказал свою версию случившегося во время отпуска. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Богданца, во время конфликта четыре года назад он даже не задумывался о том, чтобы стать депутатом. Он отмечает, что тогда был добровольцем на Донбассе в составе батальона "Сич".

- Будучи в коротком отпуске между ротациями, по дороге наткнулся на человека, который сначала провоцировал, а потом чуть не стал виновником аварии с нашим общим участием. Остановились, началась ругань. Во время словесной перепалки - плюнул мне в лицо, - написал Богданец.

В ответ на это, с его слов, он "один раз ударил, не рассчитав силы". По его словам, он ударил обидчика по-разным причинам: или из-за "понятия мужского достоинства", или из-за "чувства, известного абсолютно всем АТОшникам" - беспорядка в стране. Богданец отметил, что свою вину признал и оплатил лечение пострадавшего.

- После инцидента я вину свою признал, оплатил лечение. Мне действительно жаль, что пострадавший имел проблемы со здоровьем после той нашей встречи. Однако этот факт был известен, не замалчивался во время избирательной кампании и не повлиял на выбор тернопольчан, - резюмировал нардеп.

Он предложил закрыть тему своей судимости "раз и навсегда". "Слуга народа" также подчеркнул, что по законодательству подобные факты в резюме никак не влияют ни на возможность быть депутатом, ни на его собственное желание "настоящих положительных изменений в Украине".

История вопроса

Тернопольский горрайсуд в августе 2015-го приговорил Богданца к двум годам ограничения свободы условно за избиение водителя в Тернополе осенью 2014 года. Как пишет Lb.ua, в результате конфликта пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму в виде переломов костей черепа, ушибы мягких тканей левой половины лица и сотрясение головного мозга. 

Обвиняемый свою вину признал полностью. Поэтому это также учитывалось при назначении наказания Богданцу. Суд также принял во внимание то, что у виновного двое несовершеннолетних детей и он участник АТО (13 марта - 20 апреля 2015 года обвиняемый был в Славянске, Курахово и Песках). Спустя год нардепа освободили от наказания - испытательный срок прошел.

Андрей Богданец на внеочередных парламентских выборах 21 июля набрал 25,44% голосов на мажоритарном округе №163 в Тернопольской области и стал народным депутатом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован судебный приговор Иванисову за изнасилование [документ]

Согласно постановлению, депутат отбывал наказание за данное преступление.

Новости по теме: Слуга народа Депутаты