Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Марусе Звиробий нагрянули с обысками

К Марусе Звиробий нагрянули с обысками
Фото: Фот: facebook.com/profile.php?id=100001065026160

Утром 28 ноября к военной Марусе Звиробий (настоящее имя Елена Самбул) нагрянули с обысками. Об этом сообщил политолог Тарас Березовец. По его словам, в дом девушки в Калиновке пришли сотрудники ГБР. 

- На следственных действиях присутствуют сотрудники подразделения Альфа СБУ. Следователи угрожали выломать дверь. Маруся вела трансляцию, которая прервалась. Сейчас связи с ней нет. Судя по всему, обыск проводится в рамках дела об "угрозе убийства" Зеленского. Я писал на днях, что Софие Федыне и Марусе Звиробий будут выдвигать подозрение в организации преступной группы, - отметил он на своей странице в "Фейсбуке".

После того, как стало известно об обыске, народный депутат Украины от "Европейской солидарности" София Федына заявила о "турбодиктатуре".

- Поздравляю! Сегодня началась эра новейшего НКВД. Все, кто промолчит сегодня, станут следующими завтра, - написала она в "Фейсбуке".

Напомним, что обеими девушками занимается Государственное бюро расследований и скоро ГПУ должна внести в Раду вопрос о снятии с Федыны неприкосновенности.

Причиной стало то, что в конце октября 2019 ода депутат София Федына и ее подруга, военнослужащая Маруся Звиробий, выложили в сеть видео-реакцию на перепалку Владимира Зеленского с ветераном "Азова" в Золотом. Их высказывания посчитали угрозой расправы над президентом Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог – о видео с "угрозами" президенту: Видно, что участниц задели за живое

Специалисты по просьбе "КП" в Украине" оценили поведение всех участников конфликта – Владимира Зеленского, Софии Федыны и Маруси Звиробий.

Новости по теме: обыск Владимир Зеленский