Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коболев даст показания против Джулиани

Коболев даст показания против Джулиани
Фото: Фото: facebook.com/andriy.kobolyev

Глава Нафтогаза Андрей Коболев согласился дать показания против адвоката Дональда Трампа – Руди Джулиани в рамках федерального расследования в США. Об этом он рассказал в интервью Time.

На вопрос, готов ли он предоставить прокурорам информацию о Джулиани или о его помощниках Игоре Парнасе и Льве Фрумане, Коболев ответил: "И то, и другое. Все это связано".

По одной из версий, Парнас и Фруман пытались использовать свои связи с Джулиани и администрацией Трампа для того, чтобы сменить руководство "Нафтогаза" и сорвать выгодную газовую сделку в Украине.

Само же расследование проводится против Джулиани и касается возможного нарушения им законодательства о финансировании избирательных кампаний и незаконном лоббировании. Помощники Джулиани не признают себя виновными, а сам адвокат опровергает обвинения.

- У меня нет личного интереса к какому-либо бизнесу в Украине, включая этот бизнес, - отметил Джулиани.

Ранее американские топ-чиновники и дипломаты высшего звена дали показания перед Конгрессом, в которых рассказали очень много интересного о взаимоотношениях с Украиной. Изначально считалось, что слушания будут закрытыми. В действительности, все показания стали достоянием общественности и теперь мы получили ответы на многие вопросы. Пойдем по порядку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Импичмент Трампа: Сондленд признал, что давил на Украину по распоряжению президента США

В ходе открытых слушаний по делу об импичменте президента Соединенных Штатов Дональда Трампа 20 ноября заслушали показания посла США в Европейском Союзе Гордона Сондленда, который заявил, что в своих контактах с украинскими властями действовал по прямому указанию главы американского государства. По словам дипломата, Трамп добивался от украиснкого правительства компромата на Джо Байдена.

Новости по теме: Андрей Коболев Нафтогаз