Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Журналисты нашли жертву группового изнасилования с участием депутата Иванисова

Журналисты нашли жертву группового изнасилования с участием депутата Иванисова
Фото: Фото: Фейсбук Иванисова

Журналисты "ТСН" разыскали девушку, которая утверждает, что является жертвой преступления депутата Романа Иванисова, произошедшего в 1995 году. По словам пострадавшей, на тот момент ей было 25 лет. Как утверждает девушка, четверо парней затащили ее в автомобиль.

- Я стараюсь об этих вещах не вспоминать, потому что хорошего мало. Не каждый знает, как человек чувствует себя перед смертью. А я знаю, как человек перед смертью чувствует себя, как это - с жизнью прощаться, с ребенком мысленно прощаться, моему ребенку тогда было два года. Это действительно было насилие. Я шла с подружкой, они насильно затащили меня в машину, они за волосы меня тянули, у меня вся голова была "синяя"- в синяках, это все было, - рассказала женщина.

Со слов жертвы преступления, событие произошло в Куйбышеве. Как утверждает девушка, среди насильников был сын мэра Бердянска. После произошедшего ее постоянно травили в городе и оказывали давление. Правоохранители хотели это дело "замять".

Женщина рассказала, что суд приговорил всех четверых насильников к разным срокам лишения свободы, но ни один из них не отбывал полностью наказание. Осужденные якобы заставили ее писать заявления, чтобы их выпустили на свободу. Из-за этого случая женщине пришлось сменить работу.

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что депутат от фракции "Слуга народа" Роман Иванисов был осужден в 1996 году за изнасилование. Тогда его якобы приговорили к 3 годам 6 месяцам тюремного заключения, но отсидел он 2 года 6 месяцев исправительных колоний общего режима.

В "Слуге народа" отреагировали на опубликованный приговор

После того, как юрист Андрей Портнов обнародовал приговор суда и указ о помиловании, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народный депутат Роман Иванисов должен сложить добровольно свой мандат. Об этом сообщает "РБК-УКраина".

- Сейчас нет сомнений, что эта информация верная. Потому что она идет из нескольких СМИ. Если она верна, то будем настаивать, будем на него оказывать какое-то общественное давление. Законного механизма нет, чтобы он сложил мандат. Но мнение всех однопартийцев - он должен сдать мандат, - отметил Арахамия.

По словам Арахамии, факт помилования Иванисова указом президента Украины в 1996 году, никак не повлияет на решение фракции об исключении депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован судебный приговор Иванисову за изнасилование

Бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов опубликовал в своем Telegram копию судебного приговора, вынесенного в 1996 году Роману Иванисову за изнасилование.