Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президенту поможет зуб барсука и майка наизнанку

Президенту поможет зуб барсука и майка наизнанку
Фото: Фото: Николай Лазоренко

Президент Владимир Зеленский - суеверный человек. Одна из его фишек - не бриться до тех пор, пока не реализуется начатое им дело. Потому на этой неделе мировую общественность и журналистов удивил внешний вид украинского лидера, вышедшего на встречу с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

- Хочу извиниться, что я не побрился. Это не просто так. Есть такое украинское слово "забобоны". Очень классное слово, я его очень люблю. Сейчас я жду корабли. Корабли вернутся - тогда побреюсь, - сказал Зеленский. 

Речь шла о наших судах, захваченных Россией в Керченском проливе. И в момент встречи с чешским гостем катера "Никополь" и "Бердянск", буксир "Яны Капу" возвращались в Очаков.

Суеверия можно считать предрассудками, но если они помогают нашему президенту, то мы полностью на его стороне. И собрали еще несколько полезных "забобонов", которые помогут улучшить жизнь в Украине.

Не просить кредит в понедельник

О новых кредитах для страны ни в коем случае нельзя договариваться в понедельник, а тем более подписывать кредитные меморандумы. Взятые в понедельник в долг деньги будут таять как воск. 

Также в народе советуют: хочешь спастись от безденежья - ешь больше черники. Офису президента и Нацбанку нужно срочно проводить тендер на закупку этой ягоды.

Под рабочий стол президент должен приклеить монетку и в левый башмак положить пятак -  это к деньгам. 

Не стоит обрезать ногти во вторник и в пятницу -  срежешь богатство.

Важно! Чтобы принимать правильные финансовые решения, в кабинете президента нужно повесить подкову или картину с изображением лошади.

Для удачи - поклониться дворнику

По предварительным договоренностям в декабре президент Владимир Зеленский отправится в Париж на переговоры "нормандской четверки". Это - архиважное событие, от успешности которого зависит ситуация на востоке Украины. 

Тут помогут следующие методы, отгоняющие беду и привлекающие удачу.

В день отправления в дальнюю дорогу не купайся и не мой волосы - чтобы не было беды. Желательно и не бриться - отрежешь удачу. Но это Владимир Зеленский итак знает.

Перед дорожкой нужно на несколько секунд присесть и немного посидеть в родном доме. Ни в коем случае нельзя перед важной встречей или разговором смотреться в зеркало -  сглазят. 

Если в этот день встретить дворника с метлой, нужно ему трижды поклониться -  будет сопутствовать удача. Нежелательно, чтобы на пути первой попадалась женщина, но если так произошло, то обязательно с ней нужно поздороваться. 

Не переступать по дороге через какие-либо предметы, иначе день не сложится (надо ли переступать в Париже через свою совесть - президенту видней). Лучше обойти все препятствия стороной. Однозначно нужно обходить канализационные люки, так как в них сосредоточено большое количество негативной энергетики -  лишают человека сил, притягивают проблемы. Тем более в Украине в них можно упасть.

Чтобы повезло в важной политической игре, нужно держать в кармане зуб барсука. Но если об этом узнает Грета Тунберг и другие экоактивисты, быть скандалу.

Защититься от обмана Лешего (чтоб не сбил с правильного пути) можно, надев вывернутую наизнанку майку. 

В беседе с плохим человеком следует прижать указательный к среднему пальцу, опустить их вниз (лучше, конечно, свести пальцы в другую фигуру и сразу показать ее плохому человеку, но это неприлично). 

Важно! Если ступать по следам впереди идущего человека -  забирать его силу. 

КСТАТИ 

Слушать Богдана только правым ухом 

Уже ни для кого не секрет, что глава Офиса президента Андрей Богдан любит что-то нашептывать на ухо президенту. И чтобы эти "шептания" пошли на пользу, нужно подставлять исключительно правое ухо. В народе есть примета: если в правом ухе звенит - к хорошим новостям, в левом -  к худым.

Важно! Всем политикам лучше слушать собеседника ушами, а не вступать с ним в переписку. Тогда точно не нарвешься на пранкера Джокера. Но это "забобоны" нашего времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины: "Несмотря на возвращение моряков и кораблей, спор продолжается"

Киев и Москва продолжат выяснять отношения в судебном порядке.

Новости по теме: Владимир Зеленский моряки