Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Юрий Корявченков подтвердил разговор в Кривом Роге: Никакого секрета в этом нет. Это не тайная вечеря

Юрий Корявченков подтвердил разговор в Кривом Роге: Никакого секрета в этом нет. Это не тайная вечеря
Фото: Фото: Фейсбук

Народный депутат Юрий Корявченков подтвердил, что депутаты фракции "Слуга народа" 25 сентября встречались с начальником Криворожского отдела полиции Сергеем Лукашовым. Якобы часть их разговора слил исключенный из фракции парламентарий Антон Поляков. Комментарий Корявченкова получили журналисты местного издания "Первый городской".

- Никакого секрета в этом нет. Это не тайная вечеря. Да, встречались в конце рабочего дня. Это же не запрещено законом. Городской глава УВД – это ставленник областного начальника. Принятия какой-то кандидатуры, ставленника нашего не было. Город с 600-тысячным населением превращается в депрессивную зону, в том, что в городе наркотики, веб-камеры, в городе металлоприемные пункты несанкционированные. То, что у нас по главным улицам ломбард, а потом игровые автоматы, а потом опять ломбард. Все жалуются, что не может город с таким потенциалом так жить, - отметил Корявченков.

Журналисты связались с другими фигурантами встречи. Нардеп Владимир Захарченко уверяет, что голос на записи не его и необходимо дождаться полной версии разговора.

- В интернете много чего написано и много, кто выкладывает. Мне нечего комментировать. Вы отреагировали на какую-то запись, понимаете, на нарезку на какую-то, которая взята из каких-то интервью. Вы спросите у того, кто выложил, где он взял, где полная запись разговора, что это за разговор, кто там присутствовал. И когда будет полностью эта аудиозапись, тогда мы можем что-то комментировать. Я своего голоса там не услышал, - заявил Захарченко.

Парламентарий Елена Криворучкина заявила, что не участвовала в этом разговоре, но ничего противозаконного в действиях однопартийцев не видит.

- Меня там не было и это легко проверить по той же записи. Я слушала запись. Мы были и остаёмся одной командой криворожских депутатов, и лидером является максимально порядочный человек Юрий Корявченков, который нацелен на реальный результат в городе, и мы будет его поддерживать, - сообщила Криворучкина.

Начальник криворожского главка от комментариев журналистам отказался, но спикер областной полиции Анна Старчевская сообщила, что ей ничего об этой встрече неизвестно.

К депутатам Владлену Неклюдову и Юрию Киселю "Первый Городской" не дозвонился. А глава областной полиции Владимир Огурченко заявил, что он занят на совещании и больше на связь не вышел.

Учредители ресторана "Околица", в котором состоялась встреча утверждают, что никаких средств для прослушивания клиентов в заведении не имеется, поэтому, вероятно, запись была сделана на диктофон или мобильный телефона.

ДОСЛОВНО

17 октября анонимный Телеграм-канал “Темный рыцарь” написал, что админам пришла часть аудиозаписи, на которой, как утверждают отправители, “сразу несколько депутатов “Слуги Народа” собеседуют главу местной полиции С. Лукашова и выставляют условия "не сумісні з депутатською діяльністю". На следующий день Поляков опубликовал 4-х минутный фрагмент записи в своем Телеграм-канале. "Ну что, друзья, вот мне и прислали фрагмент разговора "наших" доблестных "слуг" Богдана с руководителем местной полиции Кривого Рога", - написал депутат. По данным "Темного рыцаря", длительность аудио более 70 минут. 

Корявченков: Я хочу представиться, я Юрий Корявченков, представитель Зеленского в Кривом Роге. И мы проводили выборы, первый тур, второй тур, парламентские. Это Юрий Григорьевич, Юра Кисель. Он списочник. Я по 33-му округу, это два района – Центрально-городской и Металлургический. Владимир Захарченко...

Так, мажоритарщик, тоже по 31 округу, это северные районы – Тарновской и Покровский. Слава Медяник  - это Днепропетровск, 26 округ (его поправляют: 27-й). Я все запоминаю, 27-й.

Ну, он в Днепропетровске, просто приехал познакомиться и поддержать, наверное, и Владимира, и вас. Он в комитете правоохоронных органов, Вова тоже, и Владлен Неклюдов, как говорят, известный сотрудник прокуратуры, поющий для Пшонки. 

Мы все прекрасно понимаем город Кривой Рог, который 10 лет под влиянием одной силы – это Вилкул и иже с ними, а последние 5 лет вклинился здесь товарищ Усов, который был приближен к Юрию Витальевичу Луценко, поэтому ему здесь спускалось все с рук.

Реплика: Не только здесь. В области.

Полицейский: Как быть с ними? Что... Какая с ними политика экономического характера? Это ему больше... Как ему общаться? Дипломатические должны быть какие-то... да.

Реплика: Мы можем сесть и обговорить эту ситуацию в двух словах.

Корявченков: И пускай тебе кто-то предъявит предъяву в Киеве. В прокуратуру, в ГБР. Пускай они скажут, чо ты что-то незаконное. Делай это по моей команде. А мы посмотрим, а мы поддержим (все вместе говорят неразборчиво).

Реплика: Здесь не надо даже нашего присутствия. Мы в городе президента, у нас у всех тут... Если какие-то не дай бог... то у всех руки будут отрубленными по шею. У нас в городе политическая поддержка с нашей всей стороны – это не то что 100, а 101 процент.

Полицейский: А мне кто ничего не скажет, закрыть всю эту шваль и все.

Корявченков: Ты не должен ничего бояться.

Реплика: Вот это что вы нам сказали, и мы вам говорим, поверьте мне. У нас за спиной, я еще раз говорю, стоит президент...

Корявченков: Еще там все начальники райотделов говорят – ну, там же ж команда. Там – это значит все должны показать на тебя, а ты должен на меня. То есть, если так показывают, это голова с плеч.

ДБР та же история, прокурорский ДБР, с генеральной прокуратуры, с Трубой будет Владлен (решать вопросы - Ред.), я здесь.

Реплика: Кто будет из прокурорских мешать, Труба будет вносить по ним.

Корявченков: Щекотливые вопросы, по поводу металлолома ... мы с вами советуемся.

Расшифровку записи сделала “Страна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замминистра Клитина отреагировала на слухи о получении должности через постель

Чиновница назвала выводы журналистов ненормальными.