Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии Зеленского заверили, что с уходом Джонсона поддержка Украины не изменится

В Британии Зеленского заверили, что с уходом Джонсона поддержка Украины не изменится
Фото: president.gov.ua

Власти Великобритании продолжать поддерживать Украину несмотря на изменения в правительстве страны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к украинцам.

- Поддержка Украины со стороны Великобритании не должна измениться, что бы ни происходило в лондонских властных кругах – и Борис, и все наши друзья в Соединенном Королевстве заверили меня в этом, - заявил Зеленский.

Как отметил президент, поддержка Украины Лондоном является отражением позиции британцев и руководителей страны, но отношения строятся между государствами.

- Роль Британии в защите свободы – действительно глобальная. И хотя это отражение позиции британского общества, лидерство и харизма руководителя государства всегда имеют особое значение. И тем более в такое время – время полномасштабной антиевропейской войны России, начавшей наступление на Европу именно с нашего государства. Не удивительно, что украинцы чувствуют личную благодарность Борису. Но все же не забывайте, что отношения мы строим между государствами, - подчеркнул он.

После того, как из британского правительства ушли в отставку десятки министров, премьер-министр страны Борис Джонсон принял решение об отставке. О сложении полномочий главы Консервативной партии он объявил 7 июля. Что касается Украины, Джонсон заверил, что Британия и дальше будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.