Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Укравтодор" возглавит Александр Кубраков

Фото: Фото: facebook.com

В конкурсе на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины победил Александр Кубраков. К своим новым обязанностям он приступит после назначения.  Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.

- В следующем году правительство заложило 33,4 млрд грн на ремонт и содержание дорог государственного значения, вдвое увеличило сумму на безопасность дорожного движения. В следующие пять лет мы планируем привести в нормативное состояние 24 тыс. км дорог национального значения. Такие же амбициозные планы у нас и по восстановлению местных дорог. Чтобы все это воплотить, нам в команде нужен честный и профессиональный человек в руководстве "Укравтодора". Кубраков уже показал себя как профессионал во время строительства трассы Запорожье — Мариуполь, - отметил премьер-министр Алексей Гончарук.

По словам Кубракова, в планах у него на новой должности — смена руководства служб автомобильных дорог во всех регионах и обновление руководящего состава ГАК "Автомобильные дороги Украины". Кроме того, будущий чиновник заявил о грядущей ревизии подготовки к зимнему сезону и разработке плана восстановления дорог на 2020 год.

СПРАВКА "КП"

Александр Кубраков является народным депутатом 9-го созыва Верховной Рады от фракции "Слуга народа". Ранее он руководил сектором коммуникаций и IT в Офисе эффективного регулирования (BRDO).

Политик стал автором 16 законопроектов, в том числе, инициатором по внедрению среднесрочной государственной целевой программы на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дорог государственного и местного значения, а также аудита безопасности автодорог. Из представленных Кубраковым законопроектов Рада уже приняла 12, еще 4 находятся на доработке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине построят три платные дороги

В ведомстве пока не озвучивают приблизительную стоимость проезда.

Новости по теме: Кабмин Укравтодор