Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мужа Скороход отправили под домашний арест

Мужа Скороход отправили под домашний арест
Фото: Фото: kievforum.org

Киевский суд избрал меру пресечения гражданскому мужу народного депутата Анны Скороход – Алексею Алякину. Суд отправил его под домашний арест на два месяца. По данным "Страны", во время заседания Алякин заявил, что проживает в Украине с 2013 года.

Защита бизнесмена настаивала на том, что ходатайство прокурора об аресте не мотивировано и просило альтернативу аресту в виде взятия на поруки народными депутатами. Помочь Скороход были готовы некоторые парламентарии от "Оппозиционной платформы "За жизнь".

В итоге Алякин был отправлен под домашний арест, но его адвокат Сергей Тарасюк с таким решением не согласен.

- У него бизнес, ему надо содержать семью, - заявил защитник.

При этом в своем Фейсбуке адвокат написал, что его клиент на свободе и всех поблагодарил за поддержку.

Ранее в прокуратуре заявили, что задержание было связано с запросом России - Алякин находится в международном розыске. Также сообщалось, что Алякин ранее уже был задержан в августе 2018 года. Тогда его держали три месяца под стражей с целью экстрадиции. Однако, в дальнейшем домашний арест был отменен из-за получения гражданства Украины. Тем временем адвокат Алякина – Сергей Тарасюк рассказал, что его клиента задержали в четверг утром в центре Киева сотрудники Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем известен муж Анны Скороход, которая заявила о политических преследованиях

Рассмотрение бюджетных вопросов в зале Верховной Рады сопровождалось громким скандалом. Представительница пропрезидентской фракции Анна Скороход заявила, что ее преследуют за политическую позицию. Мол, 13 ноября красной кнопкой голосовала в первом чтении за законопроект о рынке земли, а 14 ноября задержали ее гражданского мужа Алексея Алякина.

Новости по теме: Слуга народа