Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталья Бойко объяснила, почему отказалась от мандата и "пропустила" Вятровича в Раду

Наталья Бойко объяснила, почему отказалась от мандата и
Фото: Фото: facebook Натальи Бойко

Член наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Наталья Бойко, которая должна была занять место  Ирины Луценко в Верховной Раде по списку "Европейской солидарности" отказалась от мандата, чтобы продолжить работу в энергетической сфере. Об этом она написала на своей странице в  Facebook

Бойко  заявила, что последние 10 лет она "профессионально развивается" в энергетической сфере. И планирует остаться там и в дальнейшем. Бойко подчеркнула, что решение приняла давно, и для близких и коллег "оно не было новостью".

- Я чувствую, что могу сейчас быть более полезной во внедрении этих ключевых изменений, помогая в реформах. Здесь я сейчас могу быть более эффективной и дальше профессионально развиваться в сфере энергетики, - подчеркнула Бойко.

Она добавила, что 12 ноября в 17:30 занесла в Центральную избирательную комиссию заявление об отказе от мандата народного депутата.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Ирина Луценко досрочно прекращает полномочия  по состоянию здоровья. Юрий Луценко уточнил, что у его супруги проблема с сердцем.12 ноября Верховна Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Ирины Луценко.  

Ирина Луценко была переизбрана в Раду IX созыва по спискам "Европейской солидарности" (№15). Парламент текущего созыва начал работу 29 августа.  В тот же день Юрий Луценко был уволен с должности  генерального прокурора. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко рассказал, чем они с женой займутся после ее ухода из Рады

Юрий Луценко рассказал, чем он и его жена Ирина Луценко собираются заниматься в ближайшее время. Об этом сообщает ТСН. Судя по откровениям экс-генпрокурора, его семья на неопределенное время покидает большую украинскую политику.