Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук: ГПУ планирует вручить Шарию подозрение

Мосийчук: ГПУ планирует вручить Шарию подозрение
Фото: Фото: Википедия

Известному украинскому блогеру Анатолию Шарию Генеральная прокуратура готовится вручить подозрение. Причем делу, по которому проходит журналист, уже 9 лет. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. Бывший парламентарий заподозрил, что эта ситуация лишь сыграет на руку "Партии Шария".

- Увидел, что прокуратура планирует вручить Анатолию Шарию подозрение в уголовном деле, которому уже 9 (!!!) лет. Честно, впечатляет! У меня по этому поводу есть только одно объяснение: Шарий нанял Рябошапку пиарщиком своей партии! - написал он в "Фейсбуке".

В комментариях к публикации, сам Шарий посоветовал не останавливать Рябошапку и пошутил, что сделано это было "на общественных началах".

1 мая 2011 года Шарий дважды выстрелил в посетителя закусочной "Макдональдс" в Киеве. По его словам, когда он был в закусочной с женой, то к нему подошел агрессивный человек и предложил выяснить отношения на улице. В ходе разборок блогер выстрелил в мужчину из травматического пистолета, попав в ногу и живот. Шарий сам вызвал полицию, после чего был задержан. 21 июня против Шария возбудили уголовное дело по статье 296 ч. 4. Уголовного кодекса - хулиганство в применением оружия.

В апреле 2019 года Шевченковский районный суд Киева постановил вернуть дело на дорасследование в прокуратуру Киева, а розыск и заочный арест Шария — отменить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шарий и Тягнибок возмутились из-за отмены финансирования непрошедших партий

Их политсилы набрали менее пяти процентов на выборах, а значит не будут получать средства из госбюджета.

Новости по теме: Игорь Мосийчук ГПУ