Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Милованов подписал 800 платежек "на поддержку коров"

Милованов подписал 800 платежек
Фото: Фото: скрин видео

Тимофей Милованов 7 ноября подписал 800 финансовых документов, направив тем самым сумму в 250 миллионов гривен на финансовую поддержку фермеров. Об этом глава Минэкономразвития написал у себя в Фейсбук.

"Рубрика - для людей. Подписал 800 платежек финансовой поддержки фермеров. На этот раз поддержка содержания коров. На общую сумму около 250 млн гривен", - сообщил Милованов. Уточнив, что 800 документов - "это только сегодня".

Процесс подписания министр сопроводил комментариями, из которых понятно, что каждая подписанная платежка - адресная помощь конкретному фермерскому хозяйству. Кому - две тысячи гривен, кому - восемнадцать. Кто-то из фермеров получит 117 тысяч, одному счастливчику отвалили аж полмиллиона гривен.

Милованов также отметил, что в электронном виде то же самое сейчас сделать нельзя, поскольку это будет нарушением закона.

"Но мы это изменим. И в будущем платежки будут подписываться ЭЦП", - пообещал министр.

В комментариях к видео метко подметили, что Милованов отбирает хлеб у Ляшко: коровы - одна из любимых тем экс-нардепа. Также комментаторы отмечают, что в области диджитализации в стране - действительно непаханное поле. И странно видеть, как вместо факсимиле, цифровой подписи или другой современной формы верификации министру приходится ставить закорючки на каждой платежке.

"Два с половиной часа, если по 10 секунд на подпись. Эффективно потраченное время министра!" - подсчитал кто-то. - "Выглядит, как средневековье!"

Кстати, хорошая новость для фермеров - Милованов читает комментарии к своим постам и даже отвечает.

"Господин министр, кому адресована поддержка, каким именно фермерам? На следующий год, крайне необходима поддержка для создания фермерских хозяйств семейного типа, отшлифовать закон о фермерских хозяйствах, об этом вчера на "Земельном Вече" была дискуссия. ФХ должны стать участниками рынка земли, это стратегическая задача для аграрной Украины. Благодарю Вас.

- Поддержка будет! - ответил Милованов.

Как ранее сообщала "КП в Украине", народный депутат Алексей Гончаренко и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов выберут друг для друга книги, которые нужно будет прочитать. По словам Милованова, идея обменом книг принадлежала Гончаренко.

В ТЕМУ

Милованов: "Я не скрываю, что я дебил"

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов ответил на выпад Игоря Коломойского, который назвал его дебилом. На слова олигарха чиновник обижаться не стал, только странно отшутился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восемь цитат Милованова: голосовал за Порошенко, продвигает рынок земли, 15 лет не читает книг