Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали Следственную комиссию по Яресько, Гонтаревой и Гройсману

В Раде зарегистрировали Следственную комиссию по Яресько, Гонтаревой и Гройсману
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

В Верховной Раде Украины появилась Временная следственная комиссия для расследования фактов международной коррупции с участием высших должностных лиц. Речь идет о бывших представителях Нацбанка, Министерства финансов и так далее. Авторами данной инициативы выступили народные депутаты Александр Дубинский и Андрей Деркач.

- Зарегистрировали Следственную комиссию по Яресько, Гонтаревой, Гройсману, Супрун и другим расхитителям международной финансовой помощи стране, - написал Дубинский в своем Telegram-канале.

Дубинский и Деркач собираются среди прочего расследовать факты незаконного лоббирования отдельными представителями международных организаций и правительств иностранных государств.

Тем временем бывшая глава Нацбанка Валерия Гонтарева в последнее время сталкивается с разного рода неприятностями. Сначала ее сбила машина, а потом в Украине сгорела ее дача. По мнению экс-чиновницы, ко всем ее бедам причастен украинский олигарх Игорь Коломойский. Сам бизнесмен все отрицает и в ответ грозит судом.

Что касается бывшей главы Минфина Натальи Яресько, то она после работы в Украине отправилась в Пуэрто-Рико, которое обещала вывести из кризиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонтарева рассказала о своей жизни в инвалидном кресле и о Коломойском

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева дала большое интервью телеканалу “Прямой”,  в котором рассказала о своем самочувствии в инвалидном кресле, почему она обвиняет в причастности к нападению Коломойского и кто осуществляет на нее информационную атаку. "КП в Украине" собрала самые интересные заявления экс-главы НБУ.