Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции ужесточили правила для водителей электроскутеров

Во Франции ужесточили правила для водителей электроскутеров
Фото: Фото: pixabay.com

Правительство Франции вводит новые правила для водителей электрических скутеров - управлять транспортом теперь могут граждане старше 12 лет. Также запрещено ездить на тротуаре - теперь для скутеров будут отведены специальные места и скорость будет ограничена до пешеходной ходьбы. Об этом сообщает BBC.

- Пассажиров возить на скутере нельзя, пользоваться наушниками и телефонами во время езды запрещено. Скутеру будет запрещено передвигаться против транспортного потока. Пользователи должны использовать велосипедные дорожки, где это возможно. Электроскутеры будут полностью запрещены на сельских дорогах, - отмечено в сообщении.

Кроме того, водители электроскутеров должны обязательно быть в шлеме и одежде повышенной видимости.

В дальнейших планах французских властей - ограничить скорость езды на скутерах до 25 км/ч.

Новые правила вводятся в стране из-за высокого количества аварий с гибелью людей.

КСТАТИ

Голландская компания Trikelet BV разработала компактный электроскутер, работающий на электричестве, который является самым маленьким в мире. Но самое необыкновенное то, что его можно с легкостью трансформировать из рабочего состояния в небольшой чемодан на колесиках, который можно взять с собой как ручную кладь.

Электроскутер Trikelet предназначен для передвижения по городу на небольшие расстояния - заряд рассчитан на 15 километров. А мощность электромотора составляет 500-700 Ватт, что позволяет скутеру разгоняться до скорости 20 километров в час. Вес Trikelet составляет 12 килограммов.

При это разработчики позаботились о том, чтобы в сложенном состоянии вся грязь и вода с его колес не капали на пол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот работа у пилота - сделал байк из самолета

Виктор Горенюк из Винницы имеет необычный транспорт - своими руками создал электробайк. Проехал на нем уже больше тысячи километров, говорит, что такой "железный конь" был мечтой молодости, но руки дошли до его сборки лишь недавно - все деньги, подаренные на один из юбилеев, вложил в мечту.

Новости по теме: Скутер водители Франция