Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ГБР расследует законность назначения Гройсмана на должность премьера в 2016 году

ГБР расследует законность назначения Гройсмана на должность премьера в 2016 году
Фото: Фото: twitter.com/vgroysman

Государственное бюро расследований Украины взялось за бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана. Правоохранители подозревают, что его назначение в 2016 году было незаконным. В связи с этим из Офиса президента даже изъяли ряд документов.

- Во время досудебного расследования установлено, что должностные лица, которые занимают особо ответственное положение в государственных органах Украины, злоупотребляя служебным положением, при отсутствии предусмотренных законодательством оснований, внесли в апреле 2016 году до Верховную Раду Украины представление на назначение Премьер-министра Украины при отсутствии коалиции в Верховной Раде Украины, - сказано в решении Печерского районного суда Киева.

Следствие решило изучить предложения коалиции "Европейская Украина" по представлению президента о назначении на должность премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и прочих сопровождающих документов.

Также следователи решили изучить документы, которые касаются назначения Арсения Яценюка на должность премьер-министра.

Правительство Владимира Гройсмана покинуло Кабмин в конце августа. По случаю своего ухода глава правительства даже записал прощальное видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять "подарков" от Гройсмана: как премьер минировал дорогу преемнику

Владимир Гройсман пообещал плавно передать дела следующему Кабмину. И вроде бы премьер спокойно работает, дверью не хлопает и время от времени продолжает напоминать, как много он сделал на своем посту. Однако экономисты говорят, что Гройсман за три года кое-чему научился, и сейчас с улыбкой, по мере сил, "минирует дорожки" своему преемнику.

Новости по теме: Владимир Гройсман Кабмин