Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После скандального выступления директору хора им. Веревки стали угрожать

После скандального выступления директору хора им. Веревки стали угрожать
Фото: Фото: скриншот

После скандальной песни, которая 19 октября прозвучала во время "Вечернего квартала", генеральному директору хора им. Веревки Зеновию Коринцу начали поступать угрозы. Причиной недовольства стала композиция, которую исполнил Евгений Кошевой в сопровождении хора. В ней высмеяли поджог дома бывшей главы Нацонального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Коринец во время интервью "Укринформу" показал СМС с угрозами и также рассказал, что ему звонят. Требуют, чтобы уволился или обещают расправу.

- Разные люди звонят. Но говорят в основном одно и тоже: либо угрожают, или требуют, чтобы заявление об увольнении написал, - сказал генеральный директор хора им. Веревки.

Свою ошибку Коринец признал. Говорит, что поступил неправильно и попросил прощения у Гонтаревой.

- За сегодня неоднократно говорил и повторяю еще раз, что это исключительно мой поступок, и он совершенно неэтичен как в отношении госпожи Гонтаревой, так и украинцев в целом. Я принял неправильное решение. Не-пра-виль-но-е! - сказал он.

Но, по словам, Коринца, в "Квартале" настаивали на их исполнении музыки.

- Меня убеждать, что в этом номере ничего "такого" нет. Мол, слова к песне придумали не они, что текст взят из Интернета, где его вдоль и поперек успели обсудить: кто высмеивал, кто возмущался, - пожаловался гендиректор "Веревки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милованов: "Я не скрываю, что я дебил"

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов ответил на выпад Игоря Коломойского, который назвал его дебилом.