Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дубилет будет курировать Госстат и перепись населения

Дубилет будет курировать Госстат и перепись населения
Фото: Фото: facebook.com/dubilet

Дмитрий Дубилет будет курировать Государственную Службу Статистики. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

- Сегодня мы на заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная Служба Статистики будет направляться мной и командой секретариата. Это решение имеет смысл, учитывая, что одной из моих задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI (ключевые показатели эффективности, - Авт.) для всех ключевых органов власти. Мы это собираемся делать, в том числе, на базе Госкомстата. Кроме этого, Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 миллиарда гривен. Это дополнительно в бюджет 1,6 миллиарда в год на поддержку аппарата. Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности. Вскоре напишу об этом отдельно, - сообщил член правительства.

Ранее Государственная служба статистики управлялась Кабинетом Министров через вице-премьер-министра. Глава Госстата - Игорь Вернер.

Дмитрий Дубилет – 34-летний министр Кабинета министров, сын бывшего руководителя правления Приватбанка Александра Дубилета, сооснователь Интернет-банка Monobank.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовьтесь к переписи – спросят о жилье и алиментах

Грядет перепись населения. "КП" в Украине" изучила, как она будет проводиться и каких "социологов" не стоит пускать на порог.