Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский собрал экс-коллег из шоу-бизнеса поговорить за жизнь. Им понравилось

Зеленский собрал экс-коллег из шоу-бизнеса поговорить за жизнь. Им понравилось
Фото: Фото: Instagram\Ирина Горовая

Владимир Зеленский 18 октября собрал в Офисе президента звездную компанию. Не на корпоратив, не на концерт - просто поговорить о том, как вместе сделать Украину лучше, а имидж ее - позитивней.

Среди присутствующих были певец Дмитрий Шуров, Виктория Тигипко (президент Одесского кинофестиваля), Влад Троицкий (основатель "ГогольFESTa"), актер Владимир Горянский, художник Александр Ройтбурд, продюсеры Алексей Потапенко и Ирина Горовая, юморист Сергей Сивохо, певица Тина Кароль, представители "Квартала 95" Юрий Ткач и Александр Пикалов, актриса Ольга Сумская, актер и интервьюер Станислав Боклан, балерина Катерина Кухар, телеведущая Леся Никитюк и многие другие. Принял участие во встрече и министр  молодежи, культуры и спорта Владимир Бородянский.

Президент выразил убеждение, что деятели украинской культуры, науки и спорта своими достижениями могут способствовать не только популяризации Украины в мире, но и единению всех украинцев, независимо от места их проживания. Глава государства призвал собравшихся совместно работать для этой цели.

"Для нас очень важно, чтобы мы с вами были единой командой. Если мы поймем, что плывем в одной лодке и хотим плыть вперед, а не назад, то, я думаю, мы многое сможем", - сказал Владимир Зеленский, открывая встречу.

Президент отметил, что поддержка украинской культуры является составной информационной политики, направленной на ментальное единение и возвращение украинцев, которые сейчас проживают на временно оккупированных территориях.

"Самое главное - одна большая идея: не с помощью оружия, а путем дипломатии победить в этой войне. И именно здесь, в этой битве, в дипломатии, и есть большая задача всех деятелей культуры", - подчеркнул глава государства, отметив, что представителям культуры люди верят больше, чем политикам.

Владимир Зеленский также высказался за то, чтобы отечественная культура, в частности кинопроизводство, была направлена на формирование имиджа Украины как демократической, свободной, положительной страны. "Это должно быть и в песнях, и в театре, и в кино, и в спорте. Это настроение в целом мы хотим передать", - сказал президент.

Фото
Фото
19 Октября 201902:55

Судя по отзывам, гостям настрой главы государства понравился, и общий язык с Зеленским они нашли легко. Тем более, что совсем недавно и президент был представителем культуры, а не политиком.

Веселее всех комментировали поход к президенту Потап и его экс-супруга, продюсер Ирина Горовая. На видео в ее Instagram-stories засняты эпизоды всех стадий встречи: ожидание Зеленского ("Собрались главные решалы шоу-бизнеса" - веселятся Горовая и Потап), выступление Владимира Александровича, скромно и демократично присевшего на краешек сцены - вместо того, чтобы занять приготовленное ему кресло. И, конечно, впечатления.

"Сходили мы к товарищу президенту. Атмосфера сумасшедшая внутри", - мелодично говорит Горовая.

"Сходили, да, классно. Нам понравилась очень. Вообще за все время существования шоу-бизнеса в Украине наконец-то нас пригласили на встречу президент и министр культуры. Мы услышали их месседжи и сделаем все, чтобы страна жила лучше", - с почти комсомольским задором подтвердил Потап.

Впрочем, на страничке в Instagram Горовая была уже более официальна и резюмировала беседу с Зеленским в стиле президентского сайта.

"Сегодня прошла очень интересная, многообещающая и конструктивная встреча представителей культуры, спорта, шоу бизнеса с @zelenskiy_official и @borodyansky.v Обозначили проблемы, предложили методы решения, договорились про дальнейшее сотрудничество и взаимодействие. Будущее стало более очерченным и главное с диалогом между бизнесом и властью", - написала продюсер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский поздравил украинских футболистов с победой