Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Верховная Рада временно опустела

Верховная Рада временно опустела
Фото: Фото: Bogdan Bortakov

В свой 51-й день работы Верховная Рада внезапно опустела посреди сессионного заседания. Все пропали практически сразу после часа вопросов к правительству. Однако, как оказалось, никто никуда на самом деле не разъехался. Просто спикер Дмитрий Разумков объявил перерыв на полчаса.

- У нас заседание фракции. Мы взяли перерыв на 30 минут, - рассказал "КП" в Украине" народный депутат от "Слуги народа" Сергей Штепа.

Тем временем в самом сессионном зале заместитель председателя парламента Елена Кондратюк в гордом одиночестве зачитывала депутатские запросы. Лишь на дальних местах между собой общались депутаты от "Европейской солидарности".

К 12.40 сессионный зал начал потихоньку наполняться и депутаты снова вернулись к своей работе.

Позже стало известно, что депутатов от "Слуги народа" собирал премьер-министр Алексей Гончарук. Встреча состоялась в кинозале Верховной Рады. Парламентарии спорили о том, когда будут голосовать за закон о газотранспортной системе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончаренко и Парубий вошли в межфракционное объединение Кубань

В Верховной Раде появилось межфракционное объединение Кубань. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко, который и стал во главе группы. Вошедшие в нее 13 депутатов попросили спикера Дмитрия Разумкова объявить о появлении объединения.

Новости по теме: Верховная Рада