Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гончарук про "Сокиру Перуна": текстов не слышал, на концерт попал случайно

Гончарук про
Фото: Фото: facebook.com/PMHoncharuk

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил свое появление на концерте ультраправой группы "Сокира Перуна". Глава правительства утверждает, что его просто пригласили ветеранов, а текстов песен он никогда не слышал.

- Ни разу. Я текстов не слышал. По этому событию, меня пригласил Союз ветеранов на мероприятие. Я считаю, что ветераны – это люди, которые очень много сделали для нашей страны, поэтому я, безусловно, принял приглашение из уважения к этим людям. Насколько я знаю, на этом мероприятии было много различных групп и людей. Это не был концерт какой-то одной группы, на который я специально пошел, потому что я фанат этой группы. Это не так, - приводит слова Гончарука телеканал "112 Украина".

В минувший понедельник Украина отмечала День защитника Отечества, и в киевском клубе "Докер Паб" по этому случаю устроили рок-вечеринку. На сцене выступали музыканты, среди которых были ультраправые группы "Сокира Перуна" и "Кому вниз". Это событие прошло бы незамеченным, если бы на концерт не пришел премьер-министр Алексей Гончарук, которого за это потом обвинили в поддержке националистов.

Группа "Сокира Перуна" известна своими антисемитскими песнями. Одна из популярных - "Шесть миллионов слов брехни" о том, что евреи выдумали Холокост. И чтобы подчеркнуть свою ненависть, один из экс-участников группы барабанщик Дмитрий Волков устраивал погром синагоги Бродского, за что был осужден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем известна группа "Сокира Перуна", на концерте которой присутствовал Гончарук

В ночь на 14 октября премьер пришел на мероприятие, в котором выступала ультраправая группа.

Новости по теме: Алексей Гончарук